Бижутерия для женщины-льва: особенности выбора

Покровителем знака зодиака Лев является Солнце, которое ассоциируется с пламенем, теплом и светом. Неудивительно, что женщины, рожденные под данным знаком, предпочитают украшения из золота с камнями теплых оттенков: желтого, золотистого, оранжевого. Выбирая бижутерию в подарок женщине-льву, стоит ориентироваться на эффектные изделия, способные выделить свою обладательницу, ведь Львы любят блистать и быть в центре внимания.
 

Характеристика некоторых камней, которые подходят Львицам

Янтарь.
В данном камне заключена мощная солнечная энергетика, которая добавляет его владельцу жизнерадостности, покоя и щедрости. Этот минерал придает вдохновения и творческих сил, что важно для Львов, ведь среди них немало креативных личностей. Один из самых мощных талисманов для этого знака – перстень с янтарем, который носят на указательном пальце. Бижутерия для львов в виде янтарных бус поможет принять верное решение в любой ситуации, сделать правильные выводы и оградит от болезней.

Гелиодор.
Повышает внутреннюю энергетику, запускает внутренние резервы организма и помогает легче достигать жизненных целей. Женщинам, которые еще не нашли свою вторую половинку, этот камень помогает обрести счастье в любви.

Сардоникс.
Издавна считалось, что этот камень оберегает от сглаза и охраняет в дороге. Он помогает Львам с их порывистым характером сглаживать вспышки гнева и легче ладить с окружающими. Оригинальный камень оранжевого оттенка красиво смотрится в составе браслетов и бус.

Изумруд.
Несмотря на то, что Львам подходят оттенки солнца, им нужен талисман, который уравновешивал бы их буйный нрав. Ювелирная бижутерия для льва с изумрудом снимает излишнее напряжение, придает спокойствия и наполняет вдохновением для дальнейших свершений.

Это далеко не все камни, которые подходят по энергетике Львицам. Их талисманами могут стать изделия с розовыми и желтыми сапфирами, хризолитом, золотым кварцем, рубином, гранатом.

Не стоит носить только украшения с красными камнями. Красный – это энергетический цвет, усиливающий целеустремленность и волевые качества, которых у Льва и так хватает. Такой накал страстей и гонка за результатом могут повлечь за собой эмоциональное выгорание.

Важно! В вашей шкатулке должны быть и изделия с камнями холодных оттенков: малахитом, авантюрином или их имитацией. Их стоит надевать тогда, когда вы находитесь на пике активности, чтобы добавить немного умиротворения и сконцентрироваться на нужных вещах.

 

Другие особенности украшений для Льва

Чтобы ювелирная бижутерия для знака зодиака лев идеально подошла своей будущей владелице, при ее покупке стоит учитывать следующие особенности:

  • Лучшим выбором станут круглые украшения, поскольку их форма напоминает солнечный диск.
  • Астрологи указывают на то, что оправа перстня или подвески должна быть позолоченной или бронзовой: изделия из белых металлов данному знаку не подходят по энергетике.
  • Если приобретается бижутерия с искусственным камнем, то желательно выбирать имитацию камней, которые были перечислены выше.
  • Обратите внимание на крупные кулоны и серьги, которые сразу производят впечатление на окружающих.

Женщинам этого знака по душе все яркое, блестящее, сияющее. Бижутерия для льва, украшенная множеством страз или фианитов, которая будет сверкать при любом освещении, и искусственном, и естественном, - отличная идея для подарка. По этой же причине подходят и украшения с имитацией бриллианта, - такой камень хорошо смотрится в тонкой позолоченной оправе.

Важно! В качестве талисманов дамы-львицы могут выбрать изделия с изображениями орла, лебедя и льва. Удачный выбор – кулон в виде какого-либо кельтского символа, приносящего успех или защищающего от дурного глаза.

Представительницы знака Лев при выборе одежды предпочитают оригинальные вещи, находящиеся на пике моды. Поэтому и украшения должны быть под стать гардеробу: кулоны, кольца и серьги необычной формы станут беспроигрышным вариантом.

Если вы хотите преподнести украшение в подарок, стоит помнить, что женщины-львы редко отдают предпочтение изделиям классического дизайна. Их выбор чаще падает на кольца и серьги в стилях этника, модерн или винтаж.