Бижутерия как подарок

Практически любое событие — свадьба, день рождения, Новый год, могут стать поводом для презента в изящной коробочке. Чтобы удачно купить бижутерию в подарок, необходимо иметь представление о виновнице торжества: возраст, цветотип, преобладающий стиль одежды, особенности телосложения.

Присмотритесь, какие аксессуары она носит постоянно.

Девушка, зная сильные и слабые стороны своей фигуры, обычно старается подчеркнуть (или нивелировать) их с помощью украшений. И решая вопрос, какую бижутерию подарить, нужно ориентироваться именно на эти предпочтения.

Бижутерия и модные тенденции

Преимущество недорогих украшений в том, что они идут в ногу с модой. Ведь драгоценности по большей части выполнены в классическом стиле, актуальном во все времена. Ни один ювелир не рискнет выпускать авангардные коллекции из золота, которые устареют в следующем сезоне. А производство бижутерии обходится на несколько порядков дешевле, что позволяет дизайнерам оперативно отражать последние тенденции года.

Некоторые дамы до сих пор считают, что бижутерия как подарок понижает их социальный статус. Но взгляните на наших суперзвезд и других «икон стиля». Люди они не бедные, но выбирают в основном бижутерию. А мы по пять лет носим одну и ту же золотую цепочку, создавая у окружающих впечатление, что на другую у нас нет денег.

Пора пересмотреть устаревшие взгляды. Ювелирная бижутерия в подарок — достойная альтернатива драгоценностям.

Качество и дизайн недорогих украшений сегодня поразительны, а золотые они или позолоченные — не суть важно.

Как правильно подобрать украшения в подарок

  • Учитывайте возрастные рамки. Редкая женщина после тридцати решится надеть чокер с шипами или серьги-люстры до плеч. Принятая тенденция — чем старше дама, тем сдержанней стиль.
  • Выбирайте подходящую форму украшений. Универсальны геометрические модели. Строгие треугольники и овалы подойдут и к офисному костюму, и к вечернему платью. Юным девушкам желательно подарить бижутерию разного типа — металлические браслеты, утонченные цепочки с каплевидными кристаллами, этнические кулоны на кожаных шнурах.
  • Учитывайте цветотип женщины. Брюнеткам пойдут сочные оттенки (коралловый, ультрамарин, красное золото). Блондинкам к лицу мягкие, пастельные тона (голубые, бирюзовые, розовые, серебристые).
  • Подбирайте бижутерию в подарок к стилю гардероба. С костюмами обычно носят колье и жемчужные нитки «под горло». Выбор украшений к платью зависит от формы выреза, покроя, фактуры ткани. К строгому фасону подойдут объемные колье, длинные бусы, крупные броши. Романтические платьица требуют изделий четкой формы, контрастного цвета, заметных на фоне воланов и рюшей.

Особенности ювелирной бижутерии

Сегодня в изготовлении украшений используются твердые хирургические сплавы. Применяя гальванические технологии, их золотят — напыляют тончайший слой 24-каратного золота. Если нужна имитация серебряного изделия, сталь покрывают родием (металл платиновой группы). Это так называемая ювелирная бижутерия — качественная имитация дорогих украшений.

В качестве декоративных вставок обычно выступают искусственные камни, хрусталь, муранское стекло. Для вечерних и клубных выходов выбирают стразы Сваровски, фианиты, органический жемчуг. Подобные изделия красивы, долговечны, пользуются высоким спросом среди потребителей.

Ювелирная бижутерия как подарок — хороший выбор к важным датам. Носится она долго, не теряя первоначальных свойств. Если украшение надоело или потеряло актуальность, просто уберите его в шкатулку. Пройдет время, мода сделает очередной виток, и аксессуар снова станет значимым штрихом в создании нового образа.