Бижутерия как подарок на 14 февраля

Раздавать валентинки позволительно подросткам на школьной дискотеке, а серьезный мужчина заранее обдумает, что подарить своей девушке в день влюбленных 14 февраля. Никогда не будет лишним еще одно изящное украшение в шкатулке красавицы. И необязательно тратить кругленькую сумму на выражение своих чувств.

Сегодня производители бижутерии создают такие шедевры, что отличить имитацию от подлинных драгоценностей не могут даже специалисты.

Загляните в каталог «Рады» — здесь можно подобрать удивительные подарки на день святого Валентина, которые вызовут интерес у самой взыскательной дамы.

Оригинальные украшения к 14 февраля

В этот день принято преподносить ювелирные изделия в форме сердца, подчеркивая романтический характер подарка. Но зацикливаться именно на таких образцах незачем, вполне подойдут аксессуары в виде цветков, бабочек, букетиков. Хорошее решение — подарить любимой на 14 февраля элитную бижутерию. Это стильные вещицы класса люкс, которые носят кинозвезды и первые леди. Изделия, пользующиеся повышенным спросом:

  • Жемчужные комплекты, фантазийные кольца с черным и серым жемчугом в стиле Микимото, двухсторонние жемчужные серьги-шарики.
  • Металлические колье-ошейники в двух уровнях, имеющие выраженную фактуру. Обычно это гравировка или цирконы в виде сердечек,
  • превращающие ожерелье в лучший подарок на день святого Валентина.
  • При движении ограненные кристаллы создают эффект трехмерности.
  • Мини-комплекты в стиле «одного акцента», когда объемный браслет дополняется маленькой подвеской, или серьги-шандельеры — тонким колечком в том же исполнении.
  • Бижутерия как подарок на 14 февраля, выполненная из зеркальной хирургической стали. В этом направлении отметились такие ювелирные зубры, как Прада, Гуччи, Роберто Кавалли.
  • Ободки для волос с металлическими вставками и кристаллами.

Удачный подарок ко дню всех влюблённых — браслет «Пандора» со сменными подвесками. В память о празднике на него нанизывают сердечки и ключики. В продаже есть изящные шармы с признаниями «I love you», предназначенные как раз для этого случая.

Советы по выбору

Прежде чем купить бижутерию на 14 февраля, выясните вкусы девушки.

Присмотритесь к украшениям, с которыми она не расстается, и придерживайтесь такого же стиля. Если ваша избранница предпочитает строгие, изящные вещицы, не покупайте браслетов с яркими стразами и колье-пластронов, какими бы красивыми они вам ни казались. Носить она их не будет. При выборе бижутерии на 14 февраля примите во внимание еще несколько нюансов:

  • Обращайте внимание на материал украшения. Лучший вариант — ювелирный сплав с родиевым напылением. Родий является самым твердым металлом платиновой группы, долго сохраняющим эффектный внешний вид. Серебристые оттенки хорошо сочетаются с холодным цветотипом внешности (зима и лето). Для девушек типа «осень» и «весна» больше подойдет позолота.
  • Выбирайте украшения на день святого Валентина с камнями красных оттенков. Пусть они будут напоминанием о вашей горячей любви.
  • Избегайте моделей с неудобными замочками. Мучения с застежкой быстро отобьют желание надевать подарок.
  • Присмотритесь к комплектам — это еще один замечательный подарок на 14 февраля. Набор из трех-четырех предметов заменит целую груду разнотипных аксессуаров. Ювелирный гарнитур обычно носят по частям: браслет и кольцо, колье и серьги. В торжественных случаях комплект надевают полностью.
  • В тренде этого года различные броши, в последнее время как-то позабытые дизайнерами. Среди вставок в фаворитах прозрачные стразы чистых оттенков. Рекомендуем купить на 14 февраля подарок девушке в виде брошки-сердечка рубинового цвета. Такое украшение легко привязать к любому стилю в одежде — классике, романтизму, гранж, кэжуал.
  • Интересное решение — парная бижутерия на день святого Валентина для влюбленных. Изделия приобретаются в паре и повторяют друг друга в зеркальном отражении (подвески в виде двух крыльев, кулоны с половинками сердец). Популярны парные браслеты с романтическим текстом, кольца единой формы, подвески с замочками и ключиками.

Девушкам, склонным к авангарду, понравится бижутерия и украшения к 14 февраля с необычным дизайном. Это кожаные чокеры, серьги-каффы, выполненные в виде надписи «love», фаланговые кольца с любовной символикой. в заключение хочется сказать, что женщина с радостью примет в подарок самое скромное украшение, лишь бы оно было подарено с любовью и от чистого сердца.