Бижутерия как подарок на 8 марта

Вы уже дарили своим любимым женщинам плюшевых медведей, коробки шоколада, духи и цветы? Пора переходить от романтических презентов к серьезным вещам. Согласно рейтингам женских журналов, лучший подарок на 8 марта — это ювелирные украшения.

Необязательно покупать золото, сегодня в тренде качественная бижутерия. Откройте каталог «Рады» — здесь можно выбрать аксессуары на любой возраст и вкус.

Кому и что дарить

Порадовать в весенний праздник хочется всех — бабушек, мам, жен, дочерей. Поэтому заказывайте украшения в подарок на 8 марта оптом. Покупки придут в один день и обойдутся дешевле. Теперь разберемся, какие изделия кому дарить.

  • Мама (а тем более бабушка) знает толк в бижутерии и обладает внушительной коллекцией украшений, но с удовольствием примет стильную вещицу в подарок на 8 марта. Взрослые дамы охотно носят кольца с цирконами глубоких оттенков (зеленый бархат, кобальт, рубин). Подойдут подвески с большими кристаллами, длинные бусы и висячие серьги.
  • Жена будет рада изящному комплекту в стиле Buccellati или Mikimoto. Украшения на 8 марта, усыпанные стразами Сваровски, создадут ощущение праздника, а жемчужный набор, имитирующий изделия знаменитого японца — это вещь вне времени и моды.
  • Девушка (если еще нет жены) оценит оригинальную этническую подвеску, браслет с шармами, серьги-шарики Диор, серьги-кисточки. Любительницу экспериментов порадуют серьги-каффы, фаланговые кольца, чокеры, слейв-браслеты. Милой скромнице преподнесите хрустальное ожерелье, укороченную цепочку с кулоном, кольцо с прямоугольным кристаллом (оптимальные цвета — нежно-розовый, льдистый голубой, светло- зеленый).
  • Маленькой дочке тоже надо купить бижутерию на 8 марта, тем более что RADA позаботилась о расширении детского ассортимента. Малышка будет в восторге от сережек с котятами и медвежатами, браслетов с морскими звездами, ярких заколок. Девочка-подросток с радостью наденет браслет «Пандора», цепочки с подвесками, серьги-гвоздики.

Подбирая аксессуары, мысленно примеряйте вещь на будущую обладательницу. Это звучит странно, но у каждого украшения есть свой характер, как и у его владелицы.

Важно, чтобы эти показатели совпали, тогда ваш подарок будут носить, не снимая.

Рекомендации по выбору

Не все решаются дарить бижутерию на 8 марта. Как угадать с материалом, расцветкой, формой? Предлагаем несколько советов по выбору изделий:

  • Не бойтесь ломать стереотипы. Кто-то решил, что на короткие пальцы колец не надевают, а короткую шею и маленькую грудь надо прятать под глухой ворот. Неправда ни разу. Кольца в нашем случае выбирайте с каплевидной, овальной, прямоугольной формой камня. Модели без камней должны быть сложной конфигурации — угловатыми, ребристыми или асимметричными. Большой кулон до линии выреза платья поможет визуально увеличить грудь, а шею удлинят серьги-цепочки.
  • Многие зациклились на цветотипах и носят украшения в пределах ограниченной цветовой гаммы. А если бижутерия к 8 марта для девушки-Зимы будет не розовой и фиолетовой, а цвета морской волны или золотой металлик? Эти тона тоже успешно оттенят белую кожу и темные глаза.
  • Утверждают, что благородные металлы не сочетаются с бижутерными сплавами, а дорогие камни — с искусственными. Но посмотрите на коллекции ювелирных домов Tiffany и Bvlgari. Крупные кабошоны из топазов и рубинов перемежаются бусинами из цветного стекла, в комплектах успешно скомбинированы серебро, медь и хризолиты. Обратите внимание, что ювелирная бижутерия в подарок на 8 марта, представленная на сайте «Рады», выглядит не менее престижно.

Зная предпочтения девушки, ее характер и манеру одеваться, выбрать подарок будет несложно. Красивые, модные изделия станут лучшим знаком любви и внимания к празднику весны.