Бижутерия на выпускной

Современной девушке нечасто выпадает случай надеть сногсшибательное платье «в пол», сделать шикарную прическу и почувствовать себя принцессой из сказки. Самый первый из таких случаев — окончание школы. Это законный повод купить набор украшений и бижутерии на выпускной вечер — такой, какого еще ни у кого из подруг не было.

Как подобрать бижутерию к выпускному платью

Подбор украшений начинают после покупки платья.

Украшения должны сочетаться с нарядом, макияжем и прической, только тогда они удачно завершат ваш look. Вот несколько советов по выбору бижутерии:

  • Если платье расшито стразами и блестками, украшения на выпускной бал должны быть немногочисленными, строгого дизайна. Иначе за всем этим блеском не заметят самой девушки.
  • Собираясь купить бижутерию на выпускной вечер, помните, что бесцветные кристаллы хорошо выглядят только на фоне белого и черного платьев. К цветной ткани требуются яркие камушки.
  • К наряду с открытыми плечами надевают объемное колье. Если в фасоне присутствуют бретели, ограничиваются ниткой жемчуга. К V-образному вырезу подойдет укороченная цепочка с подвеской. Если вырез круглый, выбирайте ожерелье «под горло».
  • Платье с открытой спиной или одним обнаженным плечом «поддерживают» броскими висячими серьгами. Они также выделят лицо, подчеркнут цвет глаз.
  • Делая выбор украшений на выпускной бал, избегайте «кислотных» оттенков — малиновых, лиловых, ярко-зеленых. Такие браслеты и серьги трудно сочетать с другими тонами.
  • Придется отказаться от колец и браслетов, если платье дополнено перчатками. Не надо надевать украшения на перчатки — это выглядит безвкусно.

Общее правило для удачного лука — гармония и сдержанность. Не надевайте на себя все, что есть в шкатулке.

Стильная бижутерия для выпускного платья — это два-три украшения, идеально подходящих к выбранному образу.

Общие рекомендации стилистов

Неумелое использование аксессуаров испортит все впечатление от платья и прически. Прислушайтесь к советам стилистов, создавших множество успешных «выпускных» образов:

  • Подчеркивайте свои сильные стороны и смягчайте недостатки. Длинные пальчики с маникюром украсьте несколькими кольцами, изящное запястье — браслетом, красивую шею — броским кулоном. Короткие пальцы визуально удлиняют, надевая кольца с овальными камнями, круглое лицо «вытягивают» длинными серьгами-цепочками.
  • Обдумывая, какую купить бижутерию для выпускного, помните правило «одного акцента». К серьгам-шандельерам надевают однотипное тонкое ожерелье, к массивному браслету — изящные кольца. Это как в макияже, где выделяют или глаза, или губы.
  • Соблюдайте «правило трех» — к шикарному платью не надевают более трех украшений.
  • Откажитесь от дорогостоящих ювелирных изделий — они предназначены для взрослых дам. Бижутерия на выпускной — вот актуальное решение для молодых.
  • Не пытайтесь комбинировать позолоченные и серебристые изделия — это удается редко.
  • Не используйте весь гарнитур, даже самый красивый. Одновременно надевают два, самое большее — три предмета из комплекта.
  • Учитывайте тип своей прически. Если волосы зачесаны вверх, выбирайте длинные серьги. Они выгодно подчеркнут изгиб шеи и плеч. К распущенным локонам подойдут маленькие серьги-гвоздики.
  • Слушайте внутренний голос. Если, глядя в зеркало, вы чувствуете, что какой-то аксессуар лишний, снимайте без раздумий.

Выпускной бал, в отличие от многих торжественных событий, случается один раз в жизни. Постарайтесь предстать на этом празднике настоящей королевой!