Бижутерия в подарок на день рождения

Многие думают, что если дарить украшения, то золотые, в крайнем случае — серебряные. В некоторой степени это так, если дело касается близких людей. В противном случае вы ставите человека в неудобное положение: дорогие презенты просто так не делаются. Здесь хорошим решением будут бижутерные украшения в подарок на день рожденья.

Сегодня ювелирная бижутерия достигла такого уровня качества, что даже специалисту непросто отличить ее от дорогих изделий.

Правила выбора

Поскольку bijoux носят в основном женщины, будем исходить из требований к дамским украшениям. Прежде чем приступить к поиску подарка, нужно составить представление о вкусах именинницы. Если этот важный момент не брать в расчет, то самую изысканную вещицу постигнет печальная участь — ее передарят или уберут с глаз подальше. Что нужно учесть при покупке различных изделий:

  • Кольцо — размер пальца, ширина ободка, форма, цвет и размер камня.
  • Цепочка — желаемая длина и ширина, цвет, тип плетения, наличие вставок.
  • Браслет — материал, обхват запястья, ширина, плотность прилегания к руке.
  • Серьги — длина, конфигурация, цвет камней.
  • Кулон — схожие характеристики с цепочкой, на которой его будут носить. Такая бижутерия на день рожденья обычно приобретается в паре.

Строгих правил в «ювелирном этикете» нет, единственное — мужчинам следует быть осторожней с кольцом. Девушки иногда неправильно понимают смысл подарка, придают колечку несвойственное значение или пугаются быстрого развития событий. Безопасней преподнести нейтральные вещи — подвеску, колье, сережки.

Можно купить бижутерию на день рожденья с камнями, соответствующими знаку зодиака, или выбрать готовый комплект украшений. Дизайнерский ювелирный набор оценит любая женщина — он приводит образ к единому стилю.

Выбор украшений с учетом индивидуальности

Присматривая на виртуальных прилавках «Рады» достойный презент, мысленно соотносите его с особенностями дамского телосложения:

  • К маленьким рукам подойдут узкие браслеты и кольца. Как бы ни был красив большой камень, на миниатюрном пальчике он выглядит неуклюже. Для тонких рук хороши классические формы, мелкие кристаллы, ажурные вставки. Пальцы покрупнее можно украсить более фактурными изделиями.
  • Подбирая бижутерные украшения на день рожденья для шеи, помните, что удлиненные ожерелья зрительно вытягивают верх фигуры, скрадывают второй подбородок, отвлекают внимание от дефектов кожи. Это необходимо для дамы в возрасте, а юной девушке больше подойдут укороченные модели, подчеркивающие красоту молодости.
  • Правильная конфигурация серег способна подкорректировать овал лица, линию плеч и шеи. Круглолицым женщинам желательно купить бижутерию на ДР удлиненной формы, худеньким — пуссеты и серьги-шарики Диор.

Немалое значение имеет цвет кожи. Красивый загар подчеркнут украшения светлых тонов, а аристократическую бледность — вставки из черного жемчуга. Серебристый металл в сочетании с эмалью, цветными цирконами и хрусталем актуален при любом оттенке кожи.

Украшения и стиль одежды

Подбор бижутерии под гардероб представляется сложным делом. Но стоит присмотреться, каким нарядам женщина отдает предпочтение, и решение придет само:

  • К стилю «китч» идут яркие цветные модели. Но бижутерия на ДР не должна быть банальной. Если это браслет — то ультрамодной изогнутой формы, серьги — длинные и вычурные, кольцо — в виде жучка или цветка.
  • Романтические рюши и воланы заиграют по-новому в компании блестящей заколки, цветных бус, колечек с камушками овальной формы.
  • Спортивным особам подойдут маленькие серьги-гвоздики, браслеты Пандора, крупные кулоны на кожаных шнурах.
  • Классика в одежде подразумевает строгие, выдержанные украшения, имитирующие драгоценные камни и сплавы. Кольца с кристаллами теплых тонов, нитка органического жемчуга, камея на цепочке панцирного плетения — вот удачная бижутерия в подарок на день рождения деловой леди.

Предназначение ювелирных изделий заключается в том, чтобы раскрыть и приумножить женскую красоту. А потому украшения должны соответствовать внешнему виду, характеру и темпераменту девушки. Помните наши советы, открывая каталог «Рады», и ваш подарок встретят с искренним восторгом.