Чокер и современная мода – с чем носить?


Современный чокер – это оригинальное украшение на шею, способное стать основой сотен образов и стилей. Вариантов его изготовления великое множество – из металла, пластика, ткани, кожи, бусин, кружева. Каждый из них дополнит определенный костюм, подчеркнет вашу элегантность и шарм. Рассмотрим подробнее, с чем и как правильно носить чокер.
 

Как правильно носить чокер

 
Чокер на шею – яркий, бросающийся в глаза аксессуар. Несмотря на возможность подбора под разные стили, он не станет универсальным украшением – не подходит к офисному и деловому образу, не надевается поверх одежды. Но, несмотря на сложность подбора, с чем носить украшение чокер, он подходит девушкам с разным строением шеи – длинной, короткой, тонкой или полной.
 

Виды и конструкции

С какой одеждой носить чокер, подскажет его внешний вид, основной материал и оформление. Попробуем ответить на вопросы по видам этого аксессуара:

  1.    С чем носить чокер из бисера и бусин? Ожерелье из бусинок на шею популярны среди поклонниц классического стиля. Прекрасно дополняет длинное вечернее платье.
  2.    С чем носить атласный чокер? Лента из атласа с небольшими декоративными дополнениями уместна на торжественном вечере и в повседневной жизни.
  3.   С чем носить тату-чокер? Колье «тату» выполняется из тонкого материала, легко тянется, облегает шею без удушья. Хорошо смотрится как с платьем, так и со стильной футболкой.
  4.   С чем носить кружевной чокер? Кружево дополнит наряд в стиле «винтаж», оттеняя красоту вашей шеи и декольте.
  5.   С чем носить кожаный чокер? Украшения из кожи разных цветов приглянутся модницам, надевающим их в первый раз. Они очень мягкие и удобные, совершенно не натирают кожу.
  6.   С чем носить бархатный чокер? Аксессуар из бархата и маленькое черное платье идеально подходят друг другу. К нему можно добавить небольшую подвеску или декор из страз.
  7.   С чем носить металлический чокер? Он станет универсальным украшением для девушек с длинной шеей – подойдет к повседневной одежде (курткам, джинсам, сарафанам) и к вечерним платьям.

Еще несколько советов

Чокер на шею стоит надевать, только если у вас глубокий вырез или полностью открыта зона декольте. Он легко скрывает некоторые недостатки на коже или в строении шейного отдела. Если украшение дополнено свисающими деталями, шея смотрится стройней и длиннее.

Модный ошейник отлично сочетается с другими украшениями – дополнительными бусами и цепочками большей длины. Но он не требует их обязательного присутствия, так как смотрится достойно и без них.

И еще - несмотря на множество советов, только вам решать, с чем носить колье-чокер конкретного фасона. Именно в этом украшении должны проявиться только ваши вкус и индивидуальность.