Как невесте подобрать бижутерию на свадьбу

Украшения завершают образ невесты. Покупать их принято после того, как выбрано платье и туфли, продумана прическа. Иначе окажется, что блистательное колье, приобретенное заранее, совсем не вписывается в праздничный ансамбль. Рекомендуем купить свадебную бижутерию в «Раде» сразу комплектом, чтобы элементы были связаны в общую композицию.

Бижутерия или драгоценности?

Мнение, что девушка, вступающая в брак, должна надеть только обручальное кольцо, давно устарело. Нежелательно обвешивать себя массой аксессуаров, но минимальный комплект украшений для невесты необходим. И это необязательно золото и бриллианты — бижутерия сегодня не уступает в красоте драгоценным изделиям.

В изготовлении недорогой ювелирной продукции используются выращенные кристаллы, жемчуг Майорка, стразы Сваровски. Переливаются они ничем не хуже дорогих камней. Особенно красива бижутерия для свадьбы в классическом стиле. И если сломался замочек на браслете или порвалась нитка искусственного жемчуга, то потеря невелика: цены на изделия низкие.

Основные правила выбора украшений

Вопрос, как выбрать бижутерию для невесты, требует взвешенного подхода. Если вы никогда не носили длинных бус и массивных серег, то не торопитесь их покупать. Ассортимент украшений в «Раде» позволит подобрать комплекты любого характера. Правила выбора бижутерии на свадьбу таковы:

  • Круглое лицо визуально «вытягивают» с помощью удлиненных цепочек, бус, кулонов.
  • К овальному лицу надевают круглые короткие ожерелья. К квадратному подойдут Y-образные модели с барочным жемчугом.
  • Треугольную форму лица уравновесят многоярусные бусы, сглаживая контраст между острым подбородком и широким лбом.

В подборе украшений нужна мера. Объемное сверкающее колье затмит не только платье, но и саму новобрачную. Выбирайте модели утонченного дизайна, с небольшими прозрачными камнями. Серьги-капельки подойдут к распущенным волосам, а удлиненные модели — к короткой стрижке или к высокой прическе.

Если нет уверенности, как правильно подобрать украшения на свадьбу, советуем приобретать бижутерию в комплекте.

Там все элементы приведены в соответствие по цвету и форме, что создаст впечатление законченности и хорошего вкуса.

Подбираем бижутерию к платью

Белоснежное подвенечное платье — классика жанра, к нему пойдут белые, серебристые, прозрачные изделия. Модный нынче цвет слоновой кости (айвори) сочетается с золотистой и бежевой бижутерией. Если в наряде есть вставки, украшения выбирайте им в тон. Предлагаем варианты, как невесте подобрать бижутерию на свадьбу, чтобы подчеркнуть изысканный вырез платья:

  • к V-образному — нитка жемчуга или короткая цепочка с кулоном;
  • к декольте в форме сердца — тонкая подвеска, фантазийное колье с мелкими камушками;
  • с бретелями — удлиненное колье со стразами;
  • к открытой спине — бусы и подвески для спины;
  • к открытым плечам — жемчужный чокер.

Соблюдая правила при выборе свадебной бижутерии для невесты, можно элегантный, запоминающийся образ.