Как подобрать украшения к свадебному платью

Эпоха потребления прошла, и сегодня мало кто тратится на бриллиантовые комплекты к свадьбе. Большой выбор свадебной бижутерии позволяет приобрести недорогие украшения, идеально подходящие к платью и внешности невесты. А качество имитированных изделий таково, что от драгоценностей их отличить сможет только специалист.

Узнайте, как подобрать украшения к свадебному платью, чтобы новобрачная выглядела элегантно и женственно.

 

Сочетание бижутерии с фасоном платья

Наряд заказан, прическа выбрана, пришел черед аксессуаров. Обдумывая, как подобрать свадебную бижутерию, помните, что украшения должны быть созвучны вашему характеру и образу жизни. Активной, неординарной натуре подойдут яркие и броские модели, романтичной особе — нежные и прозрачные.

Свадебная бижутерия и декольте должны находиться в идеальном сочетании, соответствовать стилю платья, повторять рисунок ткани, не контрастировать с ее оттенком. Учитывайте глубину и форму выреза. Удачные сочетания украшений и покроя горловины:

  • к воротнику «хомут» — длинные висячие серьги;
  • к открытому верху без бретелей рекомендуется купить свадебную бижутерию с изящными замысловатыми элементами;
  • к вырезу-лодочке — небольшой кулон на цепочке;
  • к квадратному вырезу — чокер или нитка с геометрическими бусинами;
  • к округлому — свадебные украшения с большими камнями;
  • в виде сердечка — тонкая цепочка с камнем или прозрачное колье;
  • к V-образному — короткие прилегающие украшения или модели в форме буквы Y;
  • к вырезу на спине — несколько ниток жемчуга, опущенные назад.

Желая подобрать бижутерию к свадебному платью правильно, не переборщите с украшениями. Если горловина наряда оформлена бантами, рюшами и драпировкой, ожерелья на шею не нужны. То же относится к асимметричному крою, воротнику-стойке и фасону с американской проймой.


Цветовые решения

Когда мы выбираем свадебную бижутерию к платью, необходимо учитывать цвет и фактуру ткани. Эффектные ювелирные изделия хорошо сочетаются с гладким материалом. Обилие гипюра и белоснежных кружев требуют сдержанности в аксессуарах. Если еще надеть к такому туалету полный комплект бижутерии, образ будет перегружен. Как подобрать бижутерию к свадебному платью с учетом цвета:

  • к белому — серебристый металл, кристаллы Сваровски, белый жемчуг;
  • к оттенку слоновой кости — золотистые украшения;
  • к пудровым тонам — белый металл, жемчуг теплых оттенков;
  • к бело-розовому — золотой цвет;
  • к голубому — молочные оттенки.

Правильно подобрать украшение к свадебному платью — задача творческая. Эффектно выглядит ансамбль, когда оттенок украшения соответствует цветным вставкам платья, поясу, букету. Кружевные элементы обычно комбинируют с изделиями из фианитов. Легко подобрать украшение к свадебному платью, расшитому жемчугом — это будет перламутровый комплект.

Сообразуйте свой наряд со стилем свадьбы. На скромном торжестве излишни массивные колье, тиара, пышный венок. К ретро-церемонии подберите минимальный комплект свадебной бижутерии в винтажном стиле.

После долгих раздумий так и не удалось решить, как подобрать аксессуары к свадебному платью? Остановитесь на старой доброй классике. Нить белого жемчуга или прозрачное ожерелье идеально завершат нежный образ невесты.