Как выбрать детские украшения

Сегодня производители бижутерии все чаще включают в свои коллекции детские украшения. Они очень разные — от ярких резиночек для волос до браслетов и сережек из натурального камня. И это правильно — раннее формирование собственного стиля крайне важно для будущей девушки.

Зачем девочке украшения

Некоторые родители сомневаются, нужны ли ребенку подобные изделия. Но вы только посмотрите, как загораются глаза малышки при виде маминой шкатулки с драгоценностями! Она готова часами перебирать и примерять их.

Что уже говорить о девочке-подростке, начинающей осознавать себя представительницей прекрасного пола. В непростой пубертатный период ей особенно важно чувствовать себя привлекательной. И красивая, модная детская бижутерия — первый в этом деле помощник.

С какого возраста можно носить браслеты и сережки? Ровно с того момента, как малышка поймет, что блестящая вещичка служит для украшения, а не для засовывания в нос. Речь не идет об аксессуарах для волос — они необходимы девочке намного раньше. Яркие заколки, резинки, ободки широко представлены в ассортименте «Рады».

Особенности детской бижутерии

Ответ на вопрос, какими бывают детские украшения, вы найдете в каталоге нашего магазина. Бижутерия подобрана с учетом психологии детей.

Все модели выполнены с использованием узнаваемой детской атрибутики — мультяшных героев, забавных зверушек, цветочков и бабочек. Для юной леди такие вещицы станут настоящими сокровищами.

Самая востребованная детская бижутерия для девочек:

  • Колечки из ювелирного сплава и пластика. Материал изделий легок, безопасен, не вызывает аллергии.
  • Бусы из акрила, пластика, органического стекла.
  • Серьги из хирургической стали, позолоченные и родированные, с прочными застежками.
  • Ободки, крабы и повязки для волос.
  • Комплекты из двух и трех предметов единого дизайна.

Бижутерия в детском стиле — лучшее решение для ребенка. Ведь у детей своя система ценностей: девочка без сожаления обменяет золотые сережки на «великолепную» пластиковую диадему. Чтобы этого не случилось, закажите ей в «Раде» коллекцию недорогих аксессуаров.

Правила выбора бижутерии для детей

Для начала не мешает рассказать девочке, какие бывают детские украшения и с чем их надевать. Просматривая ассортимент магазина, пригласите к монитору и маленькую модницу — пусть примет участие в формировании заказа. Подбирая товар, руководствуйтесь следующими правилами:

  • Строгие серебристые и золотые оттенки быстро надоедают малышам. Выбирайте яркие, праздничные цвета, благотворно влияющие на детскую психику.
  • Серьги-гвоздики безопасней и легче висячих моделей.
  • Подбирайте изделия округлых форм, чтобы ребенок не мог пораниться или зацепиться волосами за острые углы.
  • Приобретая колечки, отдавайте предпочтение регулирующимся моделям.
  • Бижутерию выбирайте простую и прочную, чтобы ребенок не боялся сломать застежку или порвать бусы.

Зная, как выбрать детские украшения, вы избежите горьких слез и разочарования малышки. Качественные изделия принесут девочке радости не меньше, чем любимые игрушки, а также сыграют немалую роль в воспитании хорошего вкуса.