Как выбрать кулон или подвеску и с чем их носить

Кулон (франц. coulant) раньше считался чисто женским украшением, подчеркивающим зону декольте. Сегодня это популярный атрибут стиля унисекс. Недорогие кулоны и подвески активно носит молодежь обоего пола. Мужчины постарше отдают предпочтение подвескам-талисманам, ну а в шкатулке каждой женщины имеется целый набор кулонов всяческого предназначения. Решая вопрос, как выбрать кулон на цепочке, обратитесь к каталогу нашего магазина. Вы обязательно пополните свою коллекцию стильными и выразительными моделями.

Отличительные черты подвески и кулона

Покупатели часто задаются вопросом, чем женская подвеска отличается от кулона. Подвеска — вещь универсальная, ее носят на любой части тела. Подобные изделия также прикрепляют к одежде, браслетам, сумкам, мобильному телефону.

Кулон — это разновидность подвески, но его надевают исключительно на шею.

Кулоны на цепочке носили еще в глубокой древности, подчеркивая этим свой социальный статус. Украшения несли функцию оберегов и опознавательных знаков, по которым определяли принадлежность человека к какому-либо клану. Сегодня кулоны — эффективный способ создания запоминающегося женского образа.

Правила стиля

Несмотря на демократичность изделий, необходимо представлять себе, как выбрать кулон и подвеску для вечерних выходов и повседневного использования. Общие рекомендации таковы:

  • Девушкам со светлой кожей нужно выбирать украшения из белого металла.
  • На смуглой коже хорошо выглядит золотистая подвеска на цепочке.
  • Кареглазым идут кулоны с камнями красных тонов, зеленоглазым девушкам подходят сиреневые и фиолетовые. К серым и серо-голубым глазам хороши все оттенки.
  • Если возник вопрос, как подобрать кулон на деловую встречу, остановите выбор на строгой элегантной модели. Офисному дресс-коду соответствуют сдержанный оттенок, небольшой размер, овальная или прямоугольная форма изделия.
  • На каждый день рекомендуются изящные неброские подвески.
  • На отдыхе уместны украшения из стекла, дерева, цветного пластика. В ансамбле с купальником и парео хорошо смотрятся крупные подвески с ракушками, жемчугом, морскими звездочками.
  • Решая, как выбрать женскую подвеску на удлиненной цепочке, учитывайте, что на длинных цепях носят крупные модели геометрической формы. Такие украшения идеально сочетаются со стилем oversize, платьями макси, свободными туниками.

Нельзя обойти вниманием и такой модный тренд, как многослойность. Цепочки в несколько рядов сочетайте с открытой и закрытой одеждой. Надевайте нечетное число украшений.

Обдумывая, как выбрать подвеску на шею в этом случае, комбинируйте цепочки неодинаковой толщины и фактуры. Интересный эффект получится, если соединить подвески круглой и вытянутой формы, различные сердечки, фигурки, стрелки. Чем ниже ряд, тем объемнее украшения.

В заключение. Если вы неясно представляете себе, как выбрать кулон или подвеску и с чем их носить, смело экспериментируйте с цветом, формой и величиной изделий. Сегодня нет жестких канонов: пожилые леди носят яркую бижутерию, а девушки не чураются винтажного и этнического стиля. Основное в подборе украшений — это чувство гармонии и меры.