Как выбрать массивную бижутерию на шею: хитрые приемы и полезные советы

Кому подходит массивная бижутерия на шею: подчеркиваем достоинства, маскируем недостатки

Выбор украшений, особенно крупных, зависит от особенностей телосложения:

  • Массивные украшения на шею будут отлично смотреться на девушках и женщинах с пышным бюстом. В таком случае колье выбирайте плоское, а вот бусы могут быть крупными.
  • Модницам с длинной шеей стоит обратить внимание на ожерелья, украшения-стойки, объемные короткие бусы. Такие украшения подчеркивают красоту шеи, не превращая вас в жирафа.
  • Обладательницам короткой шеи подойдут большие кулоны на длинной цепочке, длинные ожерелья и бусы.
  • Массивная бижутерия на шею идеальна для высоких и статных красавиц. Объемные украшения подчеркнут очарование пышных форм, тогда как мелкие украшения будут смотреться невзрачно, а то и вовсе потеряются.

жемчуг майорка
 


Как носить массивную бижутерию на шее: что можно, а что нельзя

Если ваш выбор – крупные колье, кулоны, тяжелые ожерелья, массивные бусы, то эти простые правила помогут всегда выглядеть безупречно:
  • Форма украшения зависит от выреза одежды. С V-образным вырезом сочетаются треугольные колье и ожерелья с массивным центральным элементом. Строгая блузка или рубашка будут выглядеть стильно, если дополнить их широким колье или крупными бусами. Асимметричный вырез смотрится броско и без украшения, но если вам хочется поэкспериментировать, наденьте украшение, которое ляжет ниже воротника не менее чем на 5 см. Наряды с открытыми плечами и глубоким декольте станут еще шикарнее с массивным колье, богато инкрустированным кристаллами, стразами, камнями.
  • Не рекомендуется сочетать крупные, тяжелые украшения с нарядами, декорированными стразами, блестками, кристаллами. Не сочетаются такие аксессуары и с одеждой, сшитой из блестящих материалов. Не подходит бижутерия больших размеров и для нарядов, украшенных обильно вышивкой, воланами, кружевом.
  • Если вы надеваете объемное украшение на шею, то не стоит сочетать его с другими украшениями больших размеров.
  • Нежелательно привлекать внимание к шее, если на ней появилось раздражение или сыпь.
  • Стильная массивная бижутерия на шею хороша тем, что ее можно сочетать с самыми разными нарядами: строгие рубашки и вечерние платья, повседневные футболки и нарядные блузки, модные свит-шоты и яркие топы. Редко носят такие украшения с туниками и сарафанами.
  • Броские украшения больших размеров смотрятся идеально, если гармонируют по цвету или по фактуре с одеждой или аксессуарами.
  • Свежую красоту юности подчеркнут любые украшения, а вот тем, кто уже перешагнул за порог 50-летия, стоит подарить украшение, прикрывающее шею: массивное ожерелье-стойку.

Модная массивная бижутерия на шею остается в тренде благодаря своей универсальности. Кому больше подходят крупные украшения: юным красавицам или зрелым, миниатюрным девушкам или пышным, высоким или маленьким? Ответ прост: всем, нужно лишь учитывать, как выбрать массивную бижутерию на шею.