Как выбрать палантин: уютная красота

Что такое палантин?

Стильный, модный, удобный – это все о палантине. Чтобы понять, как правильно выбрать палантин, нужно узнать об этом аксессуаре немного больше.

Палантин – это большой шарф. Существуют шерстяные, атласные, бархатные, меховые, кашемировые, шифоновые и комбинированные модели. Палантины украшают бахромой, мехом, кистями, яркими принтами.

Этот аксессуар пользуется успехом, и это объясняется просто:

  • Он универсален: палантин можно носить зимой и летом, осенью и весной. Существуют вечерние и повседневные варианты, яркие и строгие модели. Нет никаких ограничений по типу фигуры, особенностям внешности, возрасту.
  • Палантины практичны: правильно подобранный палантин освежает образ, добавляет изысканности наряду, а еще – он теплый. Так что купить палантин стоит не только для красоты, но и для удобства.
  • Этот аксессуар очень красив: множество расцветок, материалов, принтов делают палантин яркой деталью любого гардероба.
  • Легко трансформируется: большой размер палантина позволяет носить его разными способами (на шее, на плечах и голове, на поясе и т.д.).

Как выбрать палантин по цвету и материалу

  • Для холодных месяцев незаменимы кашемировые, шерстяные и меховые модели. Самым практичным является вариант из смеси шерсти и шелка.
  • С верхней одеждой носите яркий палантин, а для офиса, учебы или дома стоит выбрать менее броский вариант.
  • Как выбрать палантин для повседневной носки? Он должен быть удобным: убедитесь при покупке, что палантин не слишком тяжел, что он не давит на плечи, не соскальзывает. Аксессуар должен подходить к вашему гардеробу: если у вас много пестрых вещей, то отдайте предпочтение однотонному аксессуару. А если вы предпочитаете неяркие вещи, то разнообразьте свои наряды стильным палантином сочного оттенка или модным палантином с крупными принтами.
  • Летом незаменимы шелковые, шифоновые и кружевные модели. Легкие и изящные, они отлично выглядят и не мешают даже в самые теплые вечера. Летом можно носить палантин с сарафаном, туникой, платьем, футболкой или рубашкой с коротким рукавом.
  • Вечерние палантины – это палантины из струящихся тканей или бархата. Их обычно носят с платьями, открывающими плечи.

Палантины должны:

  1. сочетаться с нарядом и другими аксессуарами при их наличии,
  2. выглядеть уместно,
  3. не доставлять неудобств (если у вас длинные сложные серьги, то не стоит надевать кружевной палантин или накидывать палантин на голову и т.д.)

Выбирая этот аксессуар по цвету, учите пять простых правил:

  • Подобранный в тон глазам, палантин сделает взгляд выразительнее, а цвет глаз ярче. На это стоит обратить внимание обладательницам зеленых, голубых, синих, серо-голубых глаз.
  • Выбирая яркий палантин, убедитесь, что он гармонирует с нарядом и аксессуарами: стильно выглядит цветовое сочетание палантина и сумочки, а вот надевать синий палантин с красной сумкой, желтым пальто и оранжевыми перчатками не стоит.
  • Чем проще наряд, тем вычурнее можно приобрести палантин: необычный принт, богатая фактура, оригинальный декор – все это сделает образ привлекательнее и интереснее.
  • Если вы не можете определиться с самым любимым цветом, смело берите палантины всех приглянувшихся вам расцветок: яркие можно сочетать с лаконичными нарядами, строгие можно приберечь для официальных мероприятий.
  • Многоцветный принт не нуждается в дополнительных украшениях, а вот однотонный смело можно украсить брошью.

С чем носить этот аксессуар: полезные советы

1. Палантин можно красиво драпировать, завязывать объемные узлы, перехватывать брошью или зажимом, перехватывать на талии ремнем, цепочкой или пояском.

2. Теплые модели носят с курткой, пальто, пуховиком. Палантин должен быть ярким, чтобы придать зимнему гардеробу красочность и индивидуальность.

3. Как выбрать и носить палантин с вечерним нарядом? Все просто: палантин должен подходить к платью по цвету и стилю. Уместны как монохромные варианты, так и контрастные.

4. Наряд в стиле «кэжуал» освежить палантин, накинутый на плечи и перехваченный ремешком в талии.

5. С короткой одеждой (курточка, свитер) палантин обычно обвязывают вокруг шеи, а если вы надели длинное пальто или носите палантин с платьем, то красиво драпируйте его или просто накиньте на плечи.