Как выбрать серьги: главные секреты

Многие женщины считают, что купить через интернет-магазин серьги проще, чем одежду, ведь не надо раздумывать, подойдет ли размер. Но это не совсем так. Чтобы сережки гармонично вписались в ваш образ, надо подойти к их выбору ответственно, учитывая особенности внешности и стиль одежды.

Серьги делают облик более таинственным и женственным, позволяют их владелице выглядеть по-новому каждый день, сменив одну пару украшений на другую. Правильно подобранные, серьги подчеркивают красоту глаз и прически, им под силу слегка скорректировать черты лица.

Все существующие формы и стили сережек перечислить трудно. Они бывают крошечными и длиной до плеч, ажурными, декорированными камнями, стразами, гравировками, чернением. Кроме традиционных украшений из драгоценных металлов, сегодня популярны варианты из дерева, пластика и даже ткани. Различаются серьги и по конструкции застежки: продолговатые модели на петле, компактные с английской защелкой или элегантные сережки-гвоздики.

Как правильно подобрать серьги

Чтобы серьги подчеркнули Вашу красоту, выбор стоит делать в зависимости от типа лица и других особенностей внешности. Вот главные правила:

  • Невысоким изящным женщинам подходят как и крупные широкие серьги, так и украшения скромных размеров.
  • Девушкам с мелкими чертами лица идут только маленькие сережки.
  • Чтобы подчеркнуть яркий макияж или естественный румянец, выберите украшения с полудрагоценными камнями.
  • Дамам с круглой формой лица не стоит приобретать округлые серьги. Удачным выбором станут разновидности продолговатой или треугольной форм.
  • Чтобы подчеркнуть изящную форму шеи, выберите каплевидные украшения или длинные сережки, украшенные стразами.

Часто встречается ситуация, когда женщина, выбрав определенную форму серег, постоянно покупает драгоценности и бижутерию, похожую на этот образец. Но полезно иногда отступить от устоявшегося правила и разнообразить свой имидж украшениями другого дизайна. Посетите магазины ювелирных украшений и бижутерии и примерьте там серьги различных типов: вы найдете для себя что-то новенькое и будете понимать, какого вида украшения вам подходят.

Как подобрать серьги к одежде

Чтобы правильно сочетать серьги стем или иным нарядом, стоит ориентироваться на следующие правила:

  • К одежде в фольклорном стиле идеально подходят большие деревянные серьги.
  • Строгую блузку или платье оживят ажурные сережки из белого или желтого металла.
  • Большие яркие серьги в сочетании с деловым костюмом выглядят нелепо. Здесь уместными будут небольшие украшения с минимумом декора.
  • Под джинсы и одежду спортивного стиля купите маленькие сережки с абстрактным рисунком. Подойдут сюда и пусеты – модные сережки-гвоздики, которые расположены на уровне мочки.

Как покупать серьги в интернет-магазине

Чтобы выбрать украшения без примерки, попробуйте взять зеркало, сконцентрироваться и представить себя в понравившихся сережках. Еще один вариант – вырезать из бумаги фигурки, приблизительно совпадающие по форме и размеру, и приложить их к ушам. Так вы сможете оценить, подходят ли к вашей внешности серьги данного вида.

Выбирая украшения в интернет-магазине, прочтите описание: иногда на фотографии сережки кажутся намного меньше или больше, чем они есть. Обратите внимание на тип застежки, внешний вид камня и аккуратность работы. Присмотритесь внимательно к фото, - хорошо если оно будет реальное, а не типовое. В первом случае меньше вероятности, что изображение будет «зафотошопленным» с целью подкорректировать цвет и скрыть мелкие недостатки изделий.

Если у Вас возникнут какие-то вопросы по товару, не стесняйтесь звонить менеджеру и уточнять информацию. Когда вы выясните все подробности и четко представите на себе конкретные серьги, заказ можно делать смело.