Как выбрать заколку для волос?

Быть стильной старается каждая представительница прекрасного пола. Для некоторых девушек и женщин непременным аксессуаром становятся украшения для волос. Шпильки, заколки, резинки, обручи, ободки и повязки становятся элементами образа.

Чтобы стать модной нужно со вкусом выбирать украшения. Перебор сделает образ смешным, а один аксессуар станет неприметным или не сочетаться с одеждой. Советы опытных модниц помогут подобрать модные вещицы, которые украсят волосы, придадут уверенности и шарма.
 

Заколки для волос

Аксессуары для укладки волос подразделяют на функциональные и декоративные.

Невидимки держат причёску и неприметны на голове. Крабы, бананы, заколки-автомат собирают волосы вместе, чтобы придать прическе ухоженный вид. Ими можно пользоваться в домашней обстановке или на работе, где соблюдают дресс-код. Функциональные аксессуары неприметны, и служат фиксаторами во время укладки или стрижки в салоне красоты.

Декоративные заколки помогут удержать прическу и сделают образ неотразимым. Заколки-автомат и бананы со стразами изящны. Вариант преображения с аксессуарами из натуральных материалов ручной работы.

Как выбрать заколку для волос?

Стоит взять на вооружение примеры использования украшений мировыми звездами.

  • Ева Мендес предпочла наполовину убрать волосы, открыв изящную шею. Американская актриса украсила россыпь прядей заколкой из стразов, подходящих по цвету с топом, но отказалась от серёг. Отдав предпочтение одному аксессуару, сделала образ лёгким.
  • Есть чему поучиться и у Ольги Навроцкой. Украсив челку изящным аксессуаром с цветами, она стала еще женственней и привлекательней.

Резинки для волос

Купите незамысловатую резинку или с декором. В спортивном зале нужен лаконичный вид, а на коктейльной вечеринке конский хвост, обрамленный стразами, будет смотреться нелепо. Вывод: оставить функциональной резинке выполнить свою миссию. Либо дополнить её цепочками, как у Ким Кардашьян. На косе уместно использование поверх резинки искусственных или даже живых цветов.

Шпильки для волос

Шпильки стараются купить обладательницы длинных или полудлинных волос, чтобы их убрать в пучок или соорудить на голове валик. В особых случаях заколки незаменимы. Они держат прическу на свадьбу, торжество. Тонкие волосы держат шпильки-палочки, а густые и объёмные -двойные или тройные.

Обручи и ободки

Ободки для волос отличают модную даму, которая ведет активный образ жизни. При занятиях спортом средство удерживает пряди выше лба, чтобы они не лезли в глаза. Аксессуар понадобится на пляже. Но модницы используют красивое обрамление волос и на торжествах в качестве украшения головы, а не функционального аксессуара.

Трендовую вещь изготавливают из дерева, кожи, пластика, отделывают стразами, натуральными камнями и перьями.

Предназначение обручей

Аксессуар любой модели станет украшением для девушек с идеальным овалом лица. Представительницы слабого пола используют обручи для того, чтобы скрыть недостатки. Высокий лоб скроет обруч или бандо – лента.

Ободок сделает миленькой девушку с маленьким лбом. Носят по границе роста волос. Узкое лицо расширит простой приём: волосы делают кудрявыми и оставляют свисать боковые локоны.

Сузит круглое лицо начёс на лбу. Модницы заимствуют находку у Тейлор Свифт, выпуская пряди волос, скрывая часть щек.

Неповторимый образ получится при украшении лица кулоном для волос, как сделала Оксана Федорова. Бандо подчеркивает экстравагантность обладательницы. Скромницам подойдут сдержанные ободки и обручи.

Повязка для волос

Без этого аксессуара не сможет обойтись любительница загара летом. Повязка для волос украсит голову и не даст им закрывать от солнца лицо. Во время проведения домашних процедур по уходу функциональное средство убережет прическу от крема или тоника.

Продукция с различной шириной удовлетворит потребности леди с различной геометрией лица. Высокий лоб уменьшит тонкая повязка, а широкое лицо - объёмный узел наверху аксессуара.

5 советов при выборе аксессуара

  1. Возрастным дамам рекомендуют дорогие аксессуары с отделкой камнями или натуральной кожей и замшей ручной работы. Молодым особам подойдёт дешёвая бижутерия из пластика, со стразами.
  2. Обладательницам тёплых оттенков волос от медного до каштанового цвета подойдут аксессуары под золото или бронзу.
  3. Русые и пепельные блондинки, брюнетки с черными волосами станут очаровательнее с аксессуарами серебряных и холодных тонов.
  4. Цветовая гамма аксессуаров и сумочек, перчатки и обуви одна.
  5. Придерживаются одного стиля в образе.