Какая бижутерия в моде? Модные тенденции 2018 года

Дизайнеры украшений сделали в этом году ставку на максимализм, многослойность, обилие вставок и подвесок. Отступают в тень маленькие серьги, миниатюрные браслетики, тонкие цепочки. Модные украшения 2018 должны быть качественными и дорогими на вид.

Если до этого ношение броских браслетов и колец считалось признаком неразвитого вкуса, то сегодня это пик моды. Никакого минимализма и скучных старомодных комплектов — только стильные, эффектные модели, притягивающие всеобщее внимание.
 

Какие украшения модны в 2018

Одно из трендовых украшений года — ожерелья-ошейники, представляющие собой сплетение массивных цепочек, усыпанных бесцветными кристаллами и стразами. Капризная мода отвергла классические бархатные чокеры, но если на полоске набран стразами короткий слоган, это выдает продвинутую модницу.

Несомненные тренды в украшениях 2018 — это жемчуг всех оттенков и форм, декоративные птички на кольцах и брошках, серьги-кисточки до плеч.

Louis Vuitton, Prada, Roberto Cavalli показали миру коллекции массивных украшений из металла в геометрическом стиле. Тем, кто хочет быть в курсе последних веяний, ювелиры модных домов представили новый дизайн хорошо знакомых изделий:

  • Спиралевидные фаланговые кольца на два и три пальца, соединенные цепью. Разомкнутые колечки с большими камнями, закрывающими фалангу.
  • Дерзкие каффы причудливых форм, серьги-кисти золотых и серебряных тонов, а также радикального черного цвета. Отдельно заявил о себе тренд на асимметричность. Это массивная сережка в одном ухе, или модели разного размера, но выполненные в едином стиле, как у Dolce & Gabbana.
  • Греческие тиары для волос в виде золотых пальмовых веточек. Те, кто не решится надеть королевское украшение, предлагаются шелковые повязки и ободки на голову, инкрустированные жемчугом и россыпью мелких страз. Именно такие модели предлагают дизайнеры дома Chanel.
  • Крупные этнические подвески-амулеты в стиле последних коллекций Valentino, Missoni, Etro.
  • Броши с анималистической и растительной тематикой. Решая вопрос, какая бижутерия в моде (модные тенденции 2018 года), примите во внимание броши-медали и подчеркнуто брутальные модели из темного металла. В моде различные змейки, бабочки, жучки, веточки и цветы, усыпанные кристаллами. Приверженцы авангардных направлений выберут для себя.
  • Яркие объемные браслеты, признанные фаворитами года. Прошедшие показы выявили основные фишки модных изделий: крупные подвесные пластины и медальоны, сочетания контрастных камней, «царские» оттенки (золотой с черным, золотой с зеленым). Трендовые аксессуары не терпят конкуренции: все остальные украшения могут быть только фоном для модного «нагромождения браслетов».

Украшения стали располагать в необычных местах — это тоже своего рода тренд. Броши крепят на прическу, на шарфы, сумки, шапки. Браслеты надевают поверх рукава, кольца — поверх перчаток (не тех, что предназначены для защиты от мороза). В украшении приветствуется выраженная фактура, эффект трехмерности, динамика. Последняя достигается подвижностью многоярусных изделий, покачиванием серег-люстр, игрой оттенков. Цветовая палитра 2018 тяготеет к природным тонам — янтарному, темному зеленому, коричневому.

В заключение. Судя по высказываниям известных кутюрье, модные украшения 2018 года выступят в качестве основного акцента в образе, затмевая другие аксессуары. Поэтому рекомендуем заглянуть в каталог «Рады» и прикупить несколько новых моделей, чтобы не отставать от требований времени.