Купить бижутерию для корпоратива: секреты блестящего выбора

Какую бижутерию надеть на корпоратив: пять рекомендаций



1. Всему свое время. Если корпоратив будет в дневное время, отдайте предпочтение непрозрачным камням и откажитесь от страз и кристаллов в пользу неброских украшений с натуральными камнями или металлических украшений без камней.

2. Сочетаем сочетаемое. Праздничная бижутерия должна гармонировать с выбранной одеждой и аксессуарами: сумочкой, очками, часами. Не стоит надевать авангардные или этнические украшения с брючным костюмом или массивное колье с платьем, украшенным пайетками или вышивкой.

3. Все хорошо в меру. Не перегружайте образ украшениями. Комплекты бижутерии на корпоратив должны быть элегантными и стильными. Обилие украшений редко уместно, и корпоративное мероприятие – не исключение.

4. Особый случай. Не стоит надевать на праздничное мероприятие повседневные украшения. Правильно подобранный наряд и бижутерия должны создавать ощущение праздника, подчеркивать изысканный вкус своей владелицы, выделять ее среди всех присутствующих.

5. Яркий акцент. В тренде броские украшения: крупный кулон, необычная брошь, моно-серьга (та, что носят без пары), несколько браслетов. Каждый из этих вариантов выглядит стильно и не нуждается в дополнительных украшениях.

Корпоративы бывают разные…

Корпоративные мероприятия могут быть деловыми, развлекательными, торжественными, спортивными и командообразующими. Украшения уместны для первых трех видов мероприятий.

  • Бижутерия на корпоратив делового характера должна быть неброской и элегантной. Обычно такого рода мероприятия подразумевают дресс-код. Украшения и аксессуары в этом случае должны сочетаться с офисной одеждой, подчеркивая собранность, женственность и рабочий настрой и создавая ощущение праздника. На деловом мероприятии будут уместны такие комплекты украшений на корпоратив, как подвеска и серьги, серьги и браслет, кольцо и подвеска. Стильно смотрится крупная брошь в классическом или авангардном стиле.
  • Торжественные корпоративы посвящаются вручениям наград, празднованию юбилея руководства или годовщины компании. Это мероприятия с официальной частью. Здесь допустимы дорогие украшения классического дизайна, изысканный минимализм, винтаж (в сочетании с соответствующим нарядом). Если эти стили вам не подходят, сделайте ставку на индивидуальность. Одно-два украшения в восточном стиле или в духе арт-дизайна украсят строгий, элегантный образ.
  • Развлекательное мероприятие в формате шоу, вечеринки, праздника дает возможность приобрести роскошные бижутерные украшения на корпоратив. На таком вечере уместны шикарные украшения: массивные колье, изысканные подвески, броские броши, крупные браслеты, длинные серьги. Но только не все одновременно. Сделайте акцент на одном потрясающем украшении или наденьте такой комплект, который подчеркнет вашу изысканность: серьги и браслет, кольцо, подвеска и серьги, браслет и колье и т.д.

Какую именно выбрать и купить бижутерию для корпоратива, зависит от того, какой праздник отмечается:

  1. Новый Год – отличный повод для самых ярких украшений. В эту ночь положено блистать, так что выбор очевиден: стразы, кристаллы, массивные металлические украшения, камни.
  2. 8 марта – женский праздник подразумевает использование нежных украшений и аксессуаров. Уместны будут флористические мотивы, восточные элементы, романтический стиль.
  3. Юбилей фирмы, профессиональный праздник или окончание отчетного года. Такое мероприятие требует элегантных и неброских украшений: минимализм, классика, арт-дизайн.
  4. Тематическое мероприятие задает определенный тон. Купить бижутерию на корпоратив такого типа нужно в соответствии с основной идеей торжества. «Золотой век» Голливуда или стиль Чикаго потребует винтажных украшений, пиратская вечеринка или бал-маскарад позволяют надеть роскошные объемные украшения «под золото», а футуристический концепт – это бижутерия в стиле хай-тек и минимализм.

Украшения для корпоратива должны быть уместными, стильными и подходящими лично вам.