Купить серьги на свадьбу: дополняем образ невесты

Выбираем серьги на свадьбу: четыре секрета

Если вся свадебная бижутерия уже приобретена и остался последний штрих – купить серьги, обратите внимание на эти полезные советы:

  • Удобство – и никаких исключений. Поскольку невесте придется носить серьги целый день, то они должны быть идеальны. Свадебные украшения просто не имеют права сжимать мочку, царапать кожу, цепляться на волосы или фату.
  • Безупречное качество. При покупке нужно убедиться в надежности креплений декоративных элементов, прочности соединения элементов длинных или ажурных сережек, практичности застежек.
  • Сочетаемость с другими украшениями. Серьги должны гармонировать по стилю, металлу, цвету с колье, аксессуарами для волос, браслетами и кольцом. Чем крупнее другие украшения (ожерелье, диадема или свадебный венок), тем лаконичнее должен быть дизайн сережек.
  • Центральный элемент свадебного образа – платье. Подбирая украшения к свадебному платью, нужно учитывать его фасон, цвет и количество декора (чем богаче декорировано платье, тем проще должен быть дизайн украшений).


Как выбрать длинные или короткие серьги на свадьбу?

Длина серег зависит от формы лица невесты, а также от прически и типа выреза свадебного платья.

1. Длинные серьги подходят к распущенным волосам и строгим прическам с собранными в «хвост» или «ракушку» волосами. Уместны длинные серьги и для низких пучков и причесок на волосы средней длины, если они чуть прикрывают уши.

2. Короткие серьги гармонично смотрятся с шикарными сложными прическами. Для классического образа незаменимы небольшие жемчужные сережки.

3. В тренде непарные серьги. Если у невесты креативная асимметричная прическа, то можно на одно ухо надеть длинную серьгу, на другое – короткую.


 

Как выбрать свадебные серьги по форме лица, цвету глаз и волос

Как невесте выбрать серьги на свадьбу по форме лица:

  • Квадратное лицо будет выглядеть женственнее с овальными или каплевидными серьгами. Отличный вариант – большие серьги-кольца.
  • Круглолицым невестам стоит обратить внимание на длинные сережки с подвесками или массивные украшения геометрической формы (квадраты, треугольники, прямоугольники). Не стоит покупать лишь серьги, повторяющие форму лица.
  • Треугольное лицо будет выглядеть более гармонично, если невеста наденет небольшие сережки или крупные серьги округлой формы (полумесяц, овал, круг). Хорошо будут смотреться легкие длинные серьги.
  • Узкое лицо визуально сбалансируют круглые объемные серьги без подвесок.
  • А широкое лицо будет выглядеть изящнее с «гвоздиками», украшенными длинными подвесками, или с массивными плоскими серьгами любой формы.
  • Овальное лицо сочетается с любыми видами сережек.

Цвет глаз и волос тоже влияют на выбор серег (с камнями):

  • Блондинки могут смело приобретать украшения со светлыми камнями, брюнеткам больше подходят яркие камни, а рыжие красавицы могут выбирать все оттенки зеленого, оранжевого, золотистого и красного цветов.
  • Темноглазые невесты сделают взгляд еще более выразительным, отдав предпочтение ярким камням насыщенного цвета или белым и прозрачным. Таинственная красота зеленых глаз сочетается с зелеными, голубыми, синими камнями. Голубоглазые невесты могут выбирать из тех же оттенков, что и зеленоглазые, а также из украшений с камнями оранжевых и золотистых тонов.

Самые популярные виды свадебных сережек

Если вы хотите купить серьги на свадьбу, вам нужно выбрать наиболее подходящий вариант:

  1. Классические модели с жемчугом. Такие серьги выглядят элегантно и нежно.
  2. Серьги-шандальеры (люстры) – богато украшенные серьги с кристаллами или драгоценными камнями, которые подходят к невероятным, шикарным платьям в пол.
  3. Лаконичные «гвоздики» и колечки отлично подходят тем невестам, которые выбрали роскошные колье или богато декорированные платья (вышивка, перья и т.д.).
  4. Каффы, украшающие все ухо, смотрятся необычно и роскошно. Это отличный вариант для изысканного и незабываемого образа.
  5. Винтажные модели: изящные подвески, модные пластины, элегантные золотые «кружева», крупные камни в обрамлении мелких.
  6. Длинные серьги: каскады кристаллов или стильные цепочки, лаконичные подвески или шикарные композиции из камней, жемчуга, металла.

7. Авангардные модели идеальны для креативных невест, чей наряд – смелый эксперимент, а не вариации на тему классического белого платья.

Как выбрать серьги на свадьбу, зависит от типа внешности, дизайна платья и украшений, предпочтений невесты. Будьте идеальны в свой самый главный день!