Модные аксессуары для любого времени года: шарфы и палантины

Необязательно носить дорогую одежду, достаточно изысканным шарфиком или палантином добавить шарма. Некоторые девушки имеют в гардеробе различные по материалу, цвету и способу изготовления изделия. Аксессуары становится признаком стиля, модницы их считают обязательным дополнением к образу.

Романтичность особе придаст легкий шёлковый или из синтетических тканей шарф. Зимой палантин согреет.

  • Носят его поверх куртки или пальто.
  • Накинув на плечи в помещении.

Искусству ношения палантинов и шарфов легко научиться. Вот и стараются представительницы прекрасного пола купить различные стильные аксессуары, чтобы при случае мгновенно превратиться в модную леди или даму.
 

Секреты выбора

Помимо тепла, шарф и палантины скрывают недостатки фигуры, внешности, делают акцент на достоинствах. Приобретая аксессуары, учитывают рост, телосложение, цвет волос и одежды.

  • Длинноногие и красавицы со стройной фигурой не ограничивают себя в выборе. Даже принтованные шарфы дополнят их гардероб.
  • Девушки плотного телосложения склонным к полноте рекомендуют носить лаконичные по расцветке шарфики с мелким или средним рисунком на ткани.
  • Женщины небольшого роста путь ограничат себя в выборе объёмных палантинов, круговых шарфов, связанных крупным узором.

Время года за окном играет важную роль при выборе аксессуара из определённой ткани.

В тёплый сезон

Отдайте предпочтение струящимся легким шарфикам из крепдешина, шифона или натурального или искусственного шёлка.

Летом романтичность к платью или сарафану прибавят шелковые и шифоновые аксессуары.

Зимой и осенней порой

Укутайтесь в шерстяной или кашемировый палантин. Другие варианты: вязаные шарфы, изделия из габардина, дамаска и букле. Пуховик или шуба будет выглядеть нелепо, если дополнить шифоновым шарфиком.

В холодное время года палантины выделят представительницу слабого пола из толпы. Они дополнят ансамбль в классическом и спортивном стиле. Изделия сочетаются с пальто, куртками, джинсами.

Исключение из правил в зимнее время года - торжество в камерной обстановке. Придайте лоск шарфиком из легких струящихся тканей или разновидностью шарфа - горжеткой.
 

Советы безукоризненного стиля

  1. Другое неукоснительное требование - покупка изделий хорошего качества. Советуем предпочесть трендовую продукцию. Необработанные края и катышки недопустимы.
  2. Шарфы станут главным элементом образа при достаточной ширине.
  3. Узкие изделия и средней ширины будут лишь дополнением к повседневному гардеробу.
  4. Посмотрите в интернете способы завязывания шарфиков и платков. Каждый раз образ будет разным и неожиданным.
  5. Избегать стандартов в одежде поможет секретный прием модниц ношения аксессуаров на голове. Зимой шарф согреет, летом избавит от палящего солнца.
  6. Подбирайте шарф и палантин одного тона с сумкой.
  7. Изделия ярких расцветок не нуждаются в пиаре. Они вполне могут стать «изюминкой» образа особенно на неброском фоне: тканях, серого, синего, коричневого или чёрного цвета.

Способы ношения аксессуаров поверх верхней одежды

Лёгкий способ - накинуть палантин на плечи. Большой конец закинуть на противоположное плечо. Шарф обернуть один раз вокруг шеи и ставить концы свободно свисать.

Интересный вариант - создать из шарфа бант, сдвинув его в сторону. Приём используют с пальто и поверх блузки. Образ дамы или леди станет романтичным. Шарф можно заменить платком.

Экспериментировать всегда помогут шарфы и палантины. Они выручат на празднике, ими покрывают голову в церкви или защищают голову от холода и осадков. Модницы используют шарф и даже в качестве дополнительного украшения к сумке, накручивая на ручке или завязывая просто на узел.

Достоинства аксессуаров из текстиля в постоянном спросе у представительниц прекрасного пола. Какие бы модные тенденции ни настали, изделия пригодятся всегда!