Модные серьги: что будут носить в этом весеннее-летнем сезоне?

Что самое главное в закупке бижутерии? Следовать трендам! Какие серьги будут в моде в весенне-летнем сезоне? Какие украшения привлекут внимание покупательниц? Без каких моделей ассортимент вашего магазина будет неполным? Об этом – в нашем обзоре.

Что мы будем носить в этой весной и летом, дизайнеры определились еще осенью прошлого года, когда прошли недели моды в Милане, Париже, Лондоне.

Весна – пора цветения – и именно это подтверждают многие модные дизайнеры, делая ставку на цветочные мотивы в своих коллекциях. Особенно популярны розы, оттенки – от нежно-розового до кораллового.
 

 

Alberta Ferretti  Spring 2014



Dolce&Gabbana Jewelry – Mamma Collection



Prabal Gurung
 




Rada Spring Blossom Collection
 



Цветы, весна, легкость и яркие цвета и обилие блеска – вот традиционное направление дизайнерской мысли, и эти идеи проходят красной нитью по многим коллекциям и в 2014 году.
 



Цветочные мотивы в дизайне украшений
 

1. Oscar De La Renta - gold-plated crystal drop clip earrings
2. Asos earringis
3. Kenneth Jay Lane -rhodium-pla ted cubic zirconia floral earrings
4. MARC By Marc Jacobs - enameled daisy earrings
5. Van Cleef & Arpels earrings
6. Roberto Cavalli - lotus flower gold-tone Swarovski crystal earrings

 

Rada Accessories также готова предложить интересные варианты серег с цветами.

 

 
Rada Flower Earrings

 

Еще одна модная тенденция – серьги с византийскими крестами. Как правило, эти массивные украшения предназначены для вечернего гардероба, например, в осенней коллекции Dolce & Gabbana представлены именно такие варианты – величественные, даже царственные украшения со множеством декоративных элементов. Однако, при всем многообразии ярких деталей и золота, ни один образ не выглядит вульгарным – все-таки итальянцы знают толк в моде. Даже если она и основана на нашем, родном, христиано-византийском.
Кстати, византийский тренд нам открыли дизайнеры Chenel еще в Pre-Fall Collection, украшения из которой также отсылают нас к византийским мотивам.
 

    


Dolce & Gabbana Autumn-Winter Collection 2013/14

 

  
 

Dolce & Gabbana Jewelry Collection



Chanel Pre-Fall Collection
 

Серьги-кресты встречаются и в менее претенциозном исполнении, например, в коллекции Stone Paris. Такие украшения легче сочетать с повседневной одеждой, они более женственны и ненавязчивы.
 

 

 Cross Earings Rada 2014
 

Для приверженцев классики дом Swarovski приготовил серьги традиционных форм. Любители бижутерии этого бренда по достоинству оценят неизменную утонченность и женственность этих украшений.


 
Swarovski earings 2014

Коллекция «Цирконы» из каталога Rada не уступает по своему блеску и изяществу известному бренду.



Rada Cristal Collection
 
Безусловно, это далеко не все тенденции этого сезона, и, по-прежнему, модно то, что уместно. И главная рекомендация, актуальная всегда – умело сочетать бижутерию с другими деталями образа, ориентируясь на то, что подходит вашему типу внешности.