Модные весенние аксессуары: красота и стиль

Весной хочется обновиться и выглядеть свежо и красиво. Нет нужды выкидывать вещи из шкафа и приобретать новые – достаточно купить шарф, сумочку или необычные украшения. Прежде чем приобрести весенние аксессуары, узнайте, что будет в тренде грядущей весной.

Пять модных трендов будущего сезона:

  1. Броские логотипы: на одежде и сумке, шарфе и даже украшениях,
  2. Асимметрия: оригинальные вырезы и разрезы на платьях, моно-серьги, вычурные колье,
  3. Полоски и бахрома: и одежда, и аксессуары, и даже обувь,
  4. Джинсовая ткань, блестки и пластик,
  5. Многослойность: три-четыре или даже пять браслетов, ремней, цепочек, разные типы одежды – весна будет удивительной!

Яркие акценты: пора преображаться

  • В моде снова цветочные мотивы, так что актуальны стильные украшения для волос: яркие венки и изящные цветочные ободки.
  • В моду входят прозрачные перчатки. Только не кружевные, а из ПВХ, декорированные кожей, объемными пластиковыми цветами, ремешками из той же кожи или ткани. Можно заменить их яркими кожаными перчатками, закрывающими предплечье и часть плеча. Такие аксессуары смотрятся оригинально и модно, но подходят далеко не к каждому образу.
  • В тренде шляпки классического дизайна из пластика, а также ретро-шляпки, сплетенные из широких полос ткани или связанные крючком. Самые экстравагантные модницы заменяют шляпку платком на голову, повязывать который следует как можно более объемно и вычурно (а-ля тюрбан, в стиле бохо и т.д.). Украшать такие повязки модно массивной брошью.
  • Хотите купить ремень? Не ограничивайтесь одним: горячий тренд – несколько ремней. Уместны как два-три одинаковых по цвету и стилю ремня, так и сочетания широкого ремня на талии и нескольких ремней тоньше другого цвета, обхватывающих бедра. Ремень можно заменить цепочкой или пояском из плоских звеньев: оригинально, смело, привлекательно.
  • Стильные аксессуары весеннего сезона – солнцезащитные очки должны быть крупными, круглыми (или формы «кошачий глаз»), со смелым дизайном оправы. Актуальна толстая оправа. В ее оформлении уместна оригинальность: полосатые и цветные варианты, а также обильный декор. В моде зеркальные стекла, стекла с эффектом «омбре» и прозрачные.
  • Трендовые весенние шарфы – это объемные вязаные шарфы, длинные, яркие, пестрые шарфики и оригинальные меховые модели. Самые модные «окрасы» – полоска, клетка, красочные принты в стиле «поп-арт». Тем, кто хочет купить палантин, стоит обратить внимание на вязаные и тканевые накидки в клетку. Такие палантины шикарно выглядят, если их перехватывать на талии ремнем.

Без сумочки – никуда!

Модные весенние аксессуары нельзя представить без сумочки. Дизайнеры предлагают несколько вариантов стильных весенних сумок:

  1. Сумочка на ремне: от крошечного кошелька до вместительных моделей. Не сдают позиций стильные и компактные городские рюкзаки;
  1. Этно-мотивы: сумки, декорированные бахромой, кистями, тематическими принтами,
  2. Смелые комбинации: кожа и мех, кусочки кожи трех-четырех цветов,
  3. Модные материалы – пластик или кожа с животными принтами,
  4. Цвета сезона – розовый, зеленый, «джинсовый», блестки.

Модные весенние украшения: время сиять

Модная весенняя бижутерия остается привлекающей внимание:

  • Украшения на шею – это массивные колье и «чокеры», не выходящие из моды уже который сезон. «Горячий» тренд – цепи всех размеров и фасонов. Эти украшения носят в несколько рядов, дополняют объемными подвесками и кулонами, сочетают цепочки разных стилей и плетений.
  • Актуальны тяжелые, крупные серьги. Ультрамодный вариант – серьги-кольца из металла, пластика и даже дерева. Нет ограничений по цвету, да и размер ограничен только здравым смыслом. Форма серег – круг и все, что приближается к кругу: овал, широкая капля, прямоугольник с сильно скругленными углами. Нравятся дизайнерам серьги с подвесками: броские, длинные, оригинальные. Другой яркий тренд – непарные серьги и моно-серьги.
  • В тренде широкие браслеты, а также несколько браслетов на одной руке: уместны металл, кожа, плетение, декор в виде шипов или многочисленные подвески. Модно сочетать разные типы браслетов: пластиковые и металлические, изящные и грубые, широкие и узенькие. Дизайнеры стремятся вернуть в моду фенечки из бисера и тоненькие браслетики из кожи. Эти украшения тоже носят «оптом».

Грядущей весной проще всего купить модные весенние аксессуары будет тем, кто ценит индивидуальный стиль, оригинальность и свободу самовыражения.