Популярные заколки для волос

При всем разнообразии заколок для волос, представленных производителями, скупать все подряд нет необходимости. Женщина всегда использует пару-тройку наиболее подходящих экземпляров, остальные сначала будут «не у дел», а позже и вовсе пропадут из виду.

Заколками пользуются все женщины. Даже обладательнице короткой стрижки пригодится подобный аксессуар, благодаря которому неприметная прическа превращается в стильную и оригинальную. Для этого достаточно использовать одну заколку модного дизайна, либо соорудить оригинальную прическу из множества мелких невидимок и «мини-крабиков». Но самой простой и удобной является заколка-автомат, надежно скрепляющая пучок волос разной длины и густоты.
 

Заколка-крабик

Лидером среди заколок для волос считаются «крабики». Благодаря разнообразию моделей и размеров, «заколка-крабик» подходит для длинных и коротких волос разной густоты. Теперь можно забыть о незамысловатых хвостиках, стянутых резинкой. И короткая стрижка с нависшими над лицом локонами легко трансформируется при помощи заколки с зажимом «краб».
После появления в продаже многочисленного количества миниатюрных и крупных «крабиков», женщины все чаще стали применять их для моделирования причесок. Небольшим зажимом в две секунды подхватываются волосы с височных зон, моментально создается прическа «мальвинка» из заколки средних размеров, скручивают в жгут всю копну волос и зажимают при помощи большого «краба». Преимущества такого аксессуара в быстроте моделирования прически, что очень удобно при создании повседневного образа. Работает женщина по хозяйству или совершает покупки в магазине — заколка в форме краба практична и функциональна везде.
 

Заколка-крокодильчик

Еще один популярный помощник в моделировании причесок — заколка типа «крокодильчик». Этот маленький «зубастик» захватывает и надежно крепит выпадающие из прически пряди или челку. При помощи заколки-крокодильчика можно красиво уложить локоны по бокам головы или на макушке, придав прическе оригинальности. А если аксессуар имеет красивый дизайн, оформленный с использованием стразов, блестков или других небольших элементов, прическа легко превращается из повседневной в праздничную. Представляя собой объемные металлические конструкции с узкой формой, «крокодильчики» отличаются размерами и дизайном. Миниатюрные аксессуары для волос участвуют в подхвате небольших прядей, заколки по типу «крокодильчик» побольше используются для захвата пучков на затылке.

Совет: умеренность выигрывает!

Благодаря применению различных заколок для волос прическа выглядит по разному. Только не нужно одновременно использовать различные по стилю и дизайну. В большом количестве чаще используются невидимки и миниатюрные «крабики». Первые участвуют в моделировании прически, вторые — для украшения детских волос. Остальные аксессуары для волос используются умеренно, особенно это касается объемных экземпляров. А иначе испортится финальная «картинка» образа и создастся впечатление полной безвкусицы. Заколка-автомат, украшенная росписью, камнями, бисером или текстильными элементами, идеально смотрится на длинных волосах. И вместе с ней кроме лаконичных невидимок другие заколки использовать не рекомендуется.