Шикарная, сияющая, праздничная бижутерия

Бижутерия для праздника: выбираем правильно

В праздничный день хочется выглядеть особенно, ярко и привлекательно. Умело подобранная бижутерия поможет создать индивидуальный и гармоничный образ, подчеркнув красоту наряда, макияжа и прически. Чтобы праздничная бижутерия не выглядела неуместно, нужно помнить о следующих правилах:

  1. Умеренность: нельзя надевать все украшения, какие найдутся в вашей шкатулке. Перегруженность броскими украшениями смотрится не празднично, а вульгарно.
  2. Качество: если вы хотите купить праздничную бижутерию, выбирайте только проверенных продавцов и производителей. Украшения не должны ломаться, оставлять следы, вызывать аллергию или ненадежно застегиваться. Фурнитура, декоративные элементы, крепления – все детали должны быть удобными и функциональными.
  3. Сочетаемость: украшения должны гармонировать с вашим стилем и выбранным образом. Не стоит комбинировать стили: кольцо в минималистическом стиле не будет сочетаться с роскошным «восточным» колье. Исключение - эклектичный образ, но его создание стоит доверить профессионалам. Бижутерия должна сочетаться с клатчем или сумочкой, ремешком, часами и другими аксессуарами.
  4. Яркий акцент: если в центре внимания будет роскошно декорированное платье, то украшения на шею будут излишни. Если у платья длинные рукава, то браслеты тоже стоит оставить дома. Уместны серьги и аксессуар для волос. Если платье неброского покроя и выполнено в одном цвете, то его можно выгодно дополнить ярким комплектом шикарной массивной бижутерии. Чем лаконичнее наряд, тем шикарнее и привлекательнее украшения.
  5. Элегантный шик: праздничная ювелирная бижутерия должна отличаться от повседневной. Украшения для особого случая всегда роскошнее, ярче дневных.

Как правильно купить праздничную бижутерию: полезные советы

Праздники бывают разными, и какую бижутерию покупать и надевать, зависит от конкретного мероприятия.

  • Корпоратив требует элегантных и роскошных украшений. В этом случае можно надеть броши, изысканные серьги и кольцо, подвеску и серьги или другой комплект. Секрет удачного комплекта – сдержанность и элегантность. Украшения могут быть массивными и авангардными, но они не должны быть кричащими, излишне броскими или вызывающими. Уместны классические украшения или бижутерия в минималистическом стиле.
  • Вечеринка: в ночном клубе или ресторане хороша шикарная, сияющая, праздничная бижутерия – стразы и камни, бисер и кристаллы, блестки и благородный блеск металла. Оригинальный дизайн, яркость и роскошь. Отличный выбор – массивное колье, непарные серьги, крупные кольца или разноплановые браслеты. Идеальные стили для вечеринки – стильный арт-деко и утонченный арт-нуво, броский гламур и вызывающий глэм-рок, торжественный восточный стиль и блистательный авангард.
  • Семейный праздник: яркие, но не слишком шикарные украшения. Красивые сережки, нарядная брошь, изящное кольцо или пара браслетов помогут создать праздничное настроение. Неброские украшения в этно-стиле или классические модели будут смотреться гармонично и нарядно.
  • Торжественное событие: выход в театр, вручение награды, юбилей шефа и т.д. Для этих случаев нужно купить праздничную ювелирную бижутерию самого роскошного типа: изысканная классика, нестареющий винтаж, причудливый арт-деко, шикарные модели в стиле барокко.
  • Особые случаи: свадьба и выпускной бал. Для этих торжеств нужна специальная бижутерия: необычная, женственная, модная и очень красивая.

Если вы любите весело проводить время, стоит купить праздничную бижутерию разных видов. Чтобы для каждого торжества и под любое настроение без труда подбирать соответствующие украшения.

Что с чем носить: секреты подбора бижутерии к одежде

Праздничные украшения – это всегда особое настроение, роскошь и яркость. Сочетать их с одеждой нужно уметь.

  • Бальное платье требует полного набора украшений: диадема, колье, серьги, кольцо. Украшения должны быть комплектными.
  • Вечерние и коктейльные платья не нуждаются в бижутерии, если они декорированы вышивкой, кружевом, лентами, аппликациями, расшиты блесками. С такими нарядами уместны серьги и аксессуары для волос.
  • Брючный костюм или блузку можно украсить брошью. Если ворот костюма или блузки обильно украшен или оригинален по форме, то стоит остановиться на серьгах и кольцах. Наряд с укороченным рукавом – отличный вариант для демонстрации стильных браслетов. Не нуждаются в украшениях костюмы из тканей с принтами, а вот однотонные костюмы можно дополнить массивной бижутерией или элегантным жемчугом.