Самые популярные шармы для браслета: стильные детали

Мода на браслеты с шармами не проходит. И это неудивительно: именно такие браслеты позволяют создать украшение по своему вкусу с учетом настроения, памятных моментов биографии, увлечений и интересов. Такой браслет – отличный подарок, красивый и уникальный. Шармы изготавливают из драгоценных металлов и ювелирных сплавов, вытачивают из камней и кости, украшают эмалью, стразами, создают из стекла.
 

Значения шармов

Подвески и бусины-шармы можно разделить на три группы:

  • Религиозные: кресты, ангелы, звезда Давида, фигурка Будды и т.д. Такие шармы подчеркивают значение религии в жизни владелицы.
  • Фигурки: животные, насекомые, санта-клаусы, имбирные человечки и т.д.
  • Символы: подкова и листочек клевера – на удачу, скрипичный ключ, книга или туфелька расскажут о ваших предпочтениях, кошелечек или знак доллара привлекают деньги и т.д.

Создавая украшение для себя, сестры, подруги или мамы, можно использовать те подвески, которые что-то значат только для вас: дельфин или пальма напомнят о классно проведенном отпуске, кошечка, мышонок или другое животное могут обозначать ваше прозвище. Вполне уместно презентовать браслет с шармами и молодому человеку. Для мужского браслета подойдут подвески религиозного характера, оружие, символы денег, машины и т.д. Но сначала убедитесь, что ваш друг, брат или возлюбленный не возражают против ношения браслета с шармами.
 

Модные тренды: на пике популярности

Самые популярные виды шармов таковы:

  1. Знаки Зодиака – упрямый Овен, легкомысленные Близнецы или загадочные Рыбы – такой шарм сразу расскажет о том, когда родилась его обладательница и чего от нее ждать.
  2. Любовные мотивы: сердечки, ключи с замочками и без, надписи Love – такие шармы постоянно напоминают о самом светлом чувстве и выдают романтичный настрой владелицы.
  3. «В мире животных»: популярны подвески в виде собачек, сов и кошечек, чуть отстают от них забавные кролики и милые мышата. Не менее востребованы шармы в виде стрекоз и бабочек.
  4. «Удачный момент»: привлечь удачу хочется всем – и студентам, и деловым людям, и милым модницам. Потому неудивительно, что ценители браслетов с шармами очень часто приобретают подковы, листья клевера, игральные кости и другие счастливые талисманы.
  5. Буквы: из них можно составить свое имя, имя любимого человека, надпись Love, Happy и т.д.
  6. Сезонные варианты: не менее популярные шармы для браслета в виде снежинок и снеговиков, цветов,
  7. Модные детали: это шармы в виде короны, туфелек, сумочки, логотипов известных дизайнеров.
  8. Изящные подвески в виде граненых бусин, резные шармы, декорированные стразами. Такие подвески ничего не символизируют, но выглядят очень красиво и стильно.
  9. «Семейные истории»: сюда относятся шармы в виде колясочек, погремушек, пинеток. А еще – надписи «Мама», «Папа», «Семья» и т.д., домики и даже семейное древо.
  10. «Путь-дорога»: очень популярен мотив путешествий. Эйфелева башня и якорь, Триумфальная арка и автомобиль, кораблик и поезд – и это далеко не полный список.

Лучшие шармы для браслета – это те, которые нравятся вам и означают что-то важное именно для вас и ваших близких.