Советы выпускницам, как выбрать и как носить бижутерию

Выпускной вечер для девушки — это первый взрослый бал и первая возможность открыто блеснуть своей красотой. Самые верные средства для этого — эффектное платье, продуманная прическа и стильная бижутерия для выпускного наряда. Не стремитесь выглядеть «дорого», надев мамины золотые украшения.

Классические формы драгоценностей создают впечатление серьезности, чопорности, а юным девушкам это ни к чему. Сегодня в продаже много бижутерии, которую отличает разнообразие, изысканность и соответствие модным тенденциям сезона.

Немаловажна и ее доступная стоимость: если в разгар веселья рассыплется браслет или потеряется сережка, это никому не испортит настроения.

Вы поедете на бал? Советы выпускницам

Бижутерия, как бы эффектна она ни была, не играет главной роли в создании образа. Украшения подбирают к цвету и фасону платья, сообразуясь также с особенностями фигуры:

  • Подчеркивайте свои сильные места. Продемонстрируйте тонкие запястья, надев свободные браслеты, сделайте акцент на красивой шее, подобрав изящное ожерелье. Учитывая советы выпускницам, как выбрать и как носить бижутерию, вы окажетесь в центре внимания.
  • Не надо надевать множество разноплановых изделий только потому, что они красивы. Взрослая девушка, обвешанная блестящими побрякушками, расписывается в отсутствии вкуса.
  • Если решено купить бижутерию с цирконами, соблюдайте цветовую гармонию. Кристаллы красного цвета монохромны (не терпят соседства других тонов). Зеленые сочетаются со всеми оттенками. Неблагозвучна комбинация из черных, фиолетовых и синих камней.
  • Бусы и брошь вместе не носят.
  • Не смешивайте украшения разных стилей и материалов. Серебристый металл диссонирует с позолотой, восточные серьги — с неоновым браслетом, греческая тиара — с чокером.
  • Стильная бижутерия для выпускного платья должна гармонировать с вашим характером и видением мира. Правильная отличница, нарядившись инфернальной красоткой, весь вечер будет чувствовать себя не в своей тарелке.

Романтичные натуры склонны к оригинальности и часто выбирают авторскую бижутерию. Крафтовые вещицы колоритны, и если удастся гармонично соединить цвета и фактуры в образе, то look будет неповторимым. К нестандартным украшениям — самоцветному дизайнерскому ожерелью, кольцу на весь палец, браслету-намотке трудно найти пару, да оно и не нужно. Пусть броское изделие будет вашим единственным украшением.

Как подобрать бижутерию к выпускному платью

Девушке любой костюм рекомендуется дополнять украшениями, а уж торжественный туалет тем более.

Давайте посмотрим, как правильно подобрать бижутерию к выпускному платью:

  • Изысканный вечерний наряд «в пол» требует строгих, сдержанных украшений. Лучшее решение здесь — комплект в классическом стиле.
  • Яркое коктейльное платьице «поддерживают» необычными подвесками, серьгами-кисточками, несколькими тонкими браслетами. Давая советы выпускницам, мы заостряем внимание на правильном подборе оттенков изделий. Цветные камушки желательно исключить, а выбрать модели из зеркального металла (позолоченного — к платьям теплых тонов, покрытого родием — к холодным оттенкам).
  • Наряд в греческом стиле, с завышенной талией и струящейся юбкой, обыграть легче всего. Мы подскажем типичные комплекты к такому туалету: браслет «под золото» на предплечье и длинные серьги, тиара и декоративный поясок, ожерелье с античным медальоном и резное кольцо.

Разобравшись, какие купить украшения на выпускной, как подобрать бижутерию правильно, вы сможете создать свой, неповторимый образ. Добавьте к нему ослепительную улыбку — и вы будете неотразимы!