Современная бижутерия

Для дополнения образа необязательно использовать дорогие ювелирные украшения. И уместны они далеко не каждый день и не в каждой ситуации. Современная бижутерия способна украсить владелицу, придать ей аристократизм и элегантность или смелость и дерзость.


Бижутерные тенденции-2017

В 2017 г. в тренде массивные украшения, требования к которым — преувеличенность и объёмность. Современная бижутерия с натуральными камнями стала невероятной по размеру. Асимметрия и вычурные формы, яркие цвета и необычные фактуры приемлемы не только для подростков. Допускается ношение сразу нескольких аксессуаров: или кольца на каждом пальце, или множество тонких браслетов, или несколько нашейных цепочек. Отчаянные модницы носят даже по два кольца на одном пальце: перстень и колечко на фалангу.

Броши, серьги, кольца и браслеты — «мастхев» для каждой

При создании комплектов современной бижутерии дизайнеры обратили внимание на почти забытое украшение — брошь. Она блистает как смелостью современности, так и сдержанностью винтажности. И она украшает наряд в самом неожиданном месте: на чокере, рукаве, запАхе блузки или юбки.

Серьги в 2017 г удивляют не только размерами. Дизайнеры сделали популярными броские одиночные серьги или серьги из разных пар, отличающиеся по размерам. Предпочтительны люстры, длинные кисти и кафы. Последние выручат тех, у кого не проколоты уши.

Кольцами разрешается украшать едва ли не все пальцы. Дизайнеры создали кольца на 2-3 пальца и на фаланги.

Браслеты теперь носят поверх рукава. Размер позволяет это. Холодное сияние металла или «хипповость» текстильных фенечек, аристократизм жемчуга или «гранжевость» кожи, яркость бусин и пластика — головокружительное разнообразие вариантов.

Чем украсить шею в 2017 г

Внимание уделяется массивным колье и объёмным ожерельям. В этом сезоне не возбраняется сочетать несколько украшений:

  • Чокер и цепочка;
  • Впечатляющая цепь и аккуратные бусы-коллар;
  • Маленькие бусы-чокер и колье.

Современная бижутерия на шею создаётся из различнейших материалов: бисер или металл, натуральные камни или кожа, текстиль или пластик, жемчуг или искусственные бусины. В почёте ожерелья, поражающие объёмом и яркостью.

Каждая найдёт подходящее украшение:

  • Романтичная барышня — бархотки и чокеры из шёлка или кружев со стразами, бусинами, кокетливыми бантиками или брошками, жемчужные бусы и ожерелья из натуральных камней.
  • Бунтарки — чокеры из кожи, дополненные подвесками и шипами. Блеск металла в цепях и другой современной бижутерии на шею создаст «гранжевую» нотку образу.
  • Смелые модницы порадуются яркой современной бижутерии с натуральными камнями, которая привлечёт внимание и надолго запомнится. Пластик тоже в тренде.

Как выглядеть модно, но не смешно

Безумство моды обязано соблюдать правила сочетания одежды и современной бижутерии. Так, яркие колье и пёстрые ожерелья надевают к сдержанной одежде неярких цветов. К ним не нужны браслеты и серьги.

Броские браслеты не выдерживают соседства с перстнями и обилием колец. Притягивающие взгляд серьги — с броскими ожерельями и колье.

Не сочетают серебро и золото, ювелирные украшения и бижутерию.