Стильные прически сезона и украшения к ним

Желание быть идеальной есть у каждой женщины. Это несложно, если прислушиваться к советам экспертов. Украшения носят все, но, чтобы оно отлично гармонировало с прической, предлагается запомнить несколько несложных правил.

Советы экспертов

  • Особам с короткой стрижкой типа «пикси» или «ёжик». Обладательницы стрижек «под мальчика» - это девушки независимые и часто прагматичные. Их выбор в пользу простой прически продиктован модой и индивидуальным стилем. Но даже короткая стрижка требует в себе внимания. И для того, чтобы ее структурность и аккуратность были замечены, приходится использовать различные средства для стайлинга. А для смягчения брутального образа и придания ей романтизма пригодятся правильно подобранные украшения. Эксперты советуют особам с короткими стрижками подбирать золотые серьги разнообразного дизайна, но с бриллиантами.
  • Стрижки типа «каре». Уже многие годы эта стрижка популярна среди красавиц разных возрастов. Она универсальна, поэтому хороша и для вечеринок, и при создании делового образа. Прямые волосы со здоровым блеском прекрасно подходят для создания классического каре, обладательницам непослушных вьющихся локонов – гламурный «боб» с шиком. К таким прическам нужны универсальные серьги эффектного дизайна. По советам экспертов, с модными в нынешнем сезоне «сессон» и «паж» сочетаются серьги средних размеров. Для тех, кто убирает волосы за одно ухо, рекомендуется носить разные по дизайну и размеру: гвоздик в одном ухе и массивная моносерьга в другом – очень стильно и модно.
  • Волос со средней длиной. Вариантов укладки волос «миди» огромное множество. Локоны такой длины позволяют создавать прически «лесенка», «рапсодия», укладывать их набок или моделировать искусственную чёлку. Стрижки до плеч имеют массу преимуществ: не требуют особой укладки, функциональны, а также актуальны в нынешнем сезоне. При такой длине менять прическу быстро и легко: завить кончики и получить «боб», либо вытянуть при помощи «утюжка», прибавив пару сантиметров к имеющейся длине без процедуры искусственного наращивания. Удачным дополнением к таким стрижкам будут серебряные серьги, декорированные эмалью.

  • Волосы с длиной «макси». Многие девушки мечтают о роскошных длинных волосах. Для этого приходится много трудиться, применяя всевозможные средства: масла, бальзамы, маски, восстанавливающие бальзамы и термоозащитные косметические препараты. Ведь так хочется сравниться с длинноволосой красоткой, рекламирующей брендовые шампуни. Тенденция нынешнего сезона – копна волос с крупными локонами, оставшимися после вчерашней завивки. С такими волосами гармонируют длинные серьги или серьги-кольца.
  • «Пучок-мальвинка». Знакомая с детства прическа в нынешнем сезоне способна создать стильный образ любой обладательницы длинных волос. Небрежно собранные на макушке волосы в пучок – это мода многих известных звезд. Ее рекомендуют и эксперты. «Пучок-мальвинка» подходит на любые по цвету и густоте волосы. А для обладательниц отрастающих волос разной длины такая прическа – настоящее спасение. Украшение к «взрослой мальвинке» – серьги-кольца.
  • «Конский хвост». Проще прически, чем затянутые в хвост волосы – только распущенные. Для создания красивого «конского хвоста» понадобится 5 минут и немного средства для укладки. При желании хвост делается пышным и волнистым, нанеся на волосы текстурирующий спрей. «Хвост» – прическа универсальная. В этом сезоне возможны оба варианта «конского хвоста», как низкий, так и высокий. Для завершения стильного образа эксперты рекомендуют длинные свисающие серьги, либо модели эффектного дизайна и крупных размеров.
  • Вечерняя прическа. В моде не объемная и тщательно зафиксированная лаком прическа, где не меньше десятка шпилек, диадема для украшения и завитушки для романтики. Эксперты предлагают естественную прическу с эффектом легкой небрежности, к которой подойдут серьги эффектного дизайна с топазами.

Хитрости от стилистов

Лайфхаки, предложенные экспертами моды, помогут не ошибиться с прической, гармонично дополненной подходящими украшениями:

  • для «гладкой» прически типа «ракушка», «пучок» или «узел» не важно какие выбраны серьги;
  • прически со сложным моделированием: плетение, жгуты, локоны гармонично выглядят с серьгами простого дизайна и небольшой длины;
  • небрежный «пучок» - это то, что рекомендуется во время спешки из «несвежих» волос, а так подойдет распущенная шевелюра и ничего более;
  • мода на прически для свиданий остается неизменной – объемные локоны.