Свадебные аксессуары для невесты

Центр внимания на свадебном торжестве всегда сосредоточен на новобрачной. В этой ситуации малейший изъян в образе бросается в глаза. Поэтому важно тщательно подбирать не только красивое платье, но и стильные свадебные аксессуары для невесты.

Эти нарядные вещицы придадут королеве бала уверенности и очарования.

Необходимые дополнения к платью

Сегодня ряд праздничных атрибутов расширен. Предлагается купить свадебные аксессуары для невесты, несущие тематическую нагрузку: кружевные зонтики, короны, венки, лианы из живых цветов. Но в основном новобрачная предпочитает традиционный набор аксессуаров:

  • Фата. Берет начало от накидки, которой закрывали молодую, охраняя ее от сглаза. Сегодня фата не обрядовый предмет, а дань традиции. До сих пор непокрытая голова невесты расценивается, как дурной тон. Длина вуали зависит от роста невесты. Высокой девушке можно заказать пышную, длинную накидку, даже со шлейфом, а миниатюрной «дюймовочке» пойдут укороченные модели. Для удерживания фаты на волосах используются свадебные диадемы.
  • Шляпка с вуалеткой. Надевается вместо фаты, хорошо выглядит в ансамбле с коротким платьем или костюмом. Миниатюрные «таблетки» с вышивкой и стразами придают наряду элегантность.
  • Букет. Модель подбирается под рост девушки: невысоким рекомендуются модели в виде шара, статным — ниспадающие букеты-водопады. Для бросания подружкам обычно используется дубликат.
  • Свадебные сумочки. Для одних это утонченная деталь наряда, для других — практичная вещица, куда помещаются необходимые невесте предметы.
  • Перчатки. Выбирают их, исходя из длины рукава (чем длиннее рукав, тем меньше перчатки), покроя и фактуры платья. Распространены длинные модели на петельке и кружевные митенки, прихваченные стильными кожаными шнурками.
  • Подвязка. Самый пикантный аксессуар, предназначенный для бросания холостым друзьям жениха.
  • Свадебные украшения для невесты. Сюда входят колье, браслеты, серьги, повязки на волосы, выполненные в праздничном стиле. Ювелирные изделия выбирают, учитывая оттенок волос, глаз, форму лица девушки, а также цвет и покрой платья.

Свадебные сумочки для невесты

Остановимся подробней на клатче. Мнения о его необходимости разноречивы. Одни девушки уверены, что сумка только мешает — руки заняты букетом, да и жениха надо под руку держать. Другие утверждают, что свадебные клатчи необходимы: без мобильного телефона, помады, пудреницы, платочка и зеркальца невесте не обойтись.

Если использовать для хранения этих вещей сумку подружки, то в какой-то момент можно остаться один на один с потекшей тушью.

Доводы сторонников сумочки звучат убедительней. Необязательно носить ее в руке или прижимать к боку. Свадебные клатчи для невест имеют разную форму. Можно выбрать стильный мешочек с завязками, или модель с ремешком, которую удобно носить на сгибе локтя. Чтобы уложить в сумку все нужное, остановите выбор на мини-упаковках и пробниках.

Ну и напоследок не мешает напомнить, что купить свадебные украшения для невесты несложно, а вот гармонично сочетать их с платьем — задача не из простых. Поэтому подходите к выбору аксессуаров со всей серьезностью, учитывая стилистику образа и модные тенденции года.