Свадебные украшения из жемчуга

Жемчужные украшения — благородная классика. Они подходят каждой представительнице прекрасного пола и способны украсить какую угодно одежду. Белому платью невесты мерцание жемчуга добавит очарования и элегантности. Новобрачной свадебные украшения из жемчуга дарит утончённость и чувственность. Всему образу — торжественность и благородство.

Существует примета: якобы, жемчуг на свадьбе принесёт слёзы в семейную жизнь. Приметы сбываются только у тех, кто в них верит. И судьбу можно обмануть, купив украшения из искусственных жемчужин. Другие поверья гласят: жемчуг охраняет счастье и любовь. Поэтому невесты смело надевают жемчужные аксессуары, декорируют им букеты, свечи и бокалы, украшают платья.

Украшения

Свадебная бижутерия с жемчугом уместна как золотая, так и серебряная. Если в платье присутствуют золотые или жёлтые элементы, то золото или его имитация сами так и просятся. Если же такого нет — то белый цвет платья подчеркнёт серебро. Эти два металла смешивать нельзя: если серьги с серебряным обрамлением, то золотая цепочка или жёлтые элементы в нитке жемчуга будут смотреться нелепо.

Свадебное украшение из жемчуга смотрится как нельзя гармонично с белым платьем, будь то нить перламутровых бусин или шпильки с ним в волосах, браслет, серьги, бусы или ожерелье. А если платье расшито перламутровыми бусинами, то особую прелесть подарит комплект из серёг и жемчужной нити.

Только перстни с ними будут неуместными: в день бракосочетания украшать пальцы должно только обручальное кольцо. Браслет с правой руки стоит переодеть на левую, чтобы он не отвлекал от главного украшения дня — кольца. Цвет жемчужин в разных аксессуарах должен совпадать, поэтому внимательне: оттенков у них много. И ещё одно правило: чем моложе невеста, тем мельче они должны быть.

Нет принципиального ответа на вопрос, что уместнее на свадьбе — драгоценности или бижутерия. В чём невесте комфортней, то ей и следует надевать. На что финансов хватает, то и надо покупать. Ювелирная свадебная бижутерия из жемчуга смотрится элегантно. В качественной свадебной бижутерии под жемчуг жемчужины не выглядят пластмассками.

Дары моря и цветы

Свадебный букет с жемчугом выглядит нарядно и роскошно. Он гармонично сочетается с платьем и украшениями из этого перламутрового дара моря. Нитки жемчуга могут перевивать бутоны или головки цветов, жемчужины хорошо смотрятся на лепестках или зелёных листьях. Им украшают «ручку» круглого букета. У флористов есть специальные жемчужинки на длинных «стебельках», чтобы перемежать ими цветы. Все варианты оригинальны и роскошны.

Есть мастерицы, которые создают букеты из искусственного жемчуга. Или из лент, страз и жемчужин. Это прелестные варианты, которые не завянут и не засохнут.

Мерцание перламутра и аксессуары

Перламутровые бусины волшебным мерцанием способны придать свадебное очарование любой вещи: от шариковой ручки для записи пожеланий до подушечки для колец, от сумочки до туфель. Пара жемчужин, атласные ленточки, стразы, фантазия — и привычные вещи превращаются в свадебные аксессуары из жемчуга. Но аксессуары должны гармонировать друг с другом, украшениями и платьем.

Мило смотрятся жемчужины на фате, вуали или кружевной детали наряда. Некоторые украшают полубусинами с клеевой основой обнажённую спину, имитируя перламутровые пуговицы.

Жемчугом украшают каждую деталь праздника, даже торт. Если на нём нет фигурок жениха и невесты, то жемчужинки из кулинарной мастики сразу превратят его в свадебное угощение. В помещении для банкета хорошо использовать нити искусственного жемчуга как гирлянды, украшения люстр, мебели и свечей.