Свадебные украшения из жемчуга: элегантная красота

Почему жемчуг: четыре причины выбрать жемчужные украшения для невесты

  • Универсальность. Свадебная бижутерия из жемчуга подходит к самым разным образам и всем типам внешности. Такие украшения идут блондинкам, рыжим, брюнеткам и шатенкам. Украшения из жемчуга впишутся в классический образ, будут сочетаться с нарядом в гламурной стиле, удачно дополнят изысканный греческий стиль. Уместна жемчужная бижутерия и в сочетании с платьем в оригинальном стиле бохо, элегантном стиле ампир, изысканном стиле годе.
  • Разнообразие. Жемчуг поражает оттенками: белый, кремовый, бежевый, серый, серебристый, желтый и даже угольно-черный – несложно подобрать нужный цвет к любому наряду. Искусственный жемчуг не имеет никаких ограничений по цвету: розовый и оранжевый, голубой и синий, фиолетовый и лиловый. А еще жемчужины могут отличаться по размеру, форме, блеску.
  • Изысканность. Такие украшений подчеркивают безупречный вкус невесты и всегда выглядят женственно, утонченно и нежно.
  • Символическое значение. Этот камень является символом невинности, любви, чистоты и верности.


Виды жемчужных свадебных украшений

Свадебные украшения из жемчуга различаются по стилям, цене, декору. Дизайнеры всего мира включают в свадебные коллекция изделия из жемчуга.

Есть пять классических вариантов украшений из жемчуга на свадьбу:

  1. Серьги: украшения из жемчуга на свадьбу для невесты сложно представить без сережек. Серьги могут быть скромными: от «гвоздиков» до миниатюрных подвесок, а могут поражать роскошью. Сдержанную красоту платья «годе» подчеркнут серьги шандельеры (люстры), шик наряда в стиле «принцесса» дополнят длинные сережки с подвесками.
  2. Украшения на шею: элегантные бусы, роскошные колье, изысканные ожерелье, а также нежные кулоны. Можно надеть одну нитку бус, а можно украсить себя несколькими рядами бус. Длинные бусы можно два-четыре раза обмотать вокруг шеи, завязать узлом или декорировать специальным зажимом. Короткие бусы можно носить в несколько рядов, сочетая разные по длине и размеру бусин модели. Ожерелья из жемчуга идеальны для винтажных и классических образов. А броское жемчужное колье дополнит и гламурный, и фэнтезийный образы, и стиль «принцесса».
  3. Браслеты из жемчуга бывают узкими или широкими (четыре-пять ниток), равномерными или состоящими из жемчужин разного размера, лаконичными или дополненными подвесками, полимерными цветами, вставками из других камней, металла, перламутра. Модными в последнее время стали браслеты-перчатки, создаваемые из ткани или кружева и жемчужин и цветов.
  4. Украшения для волос для свадебных причесок разнообразны: нежные ободки и блистательные диадемы, шикарные гребни и красивые заколки, изящные венки и легкие обручи.
  5. Броши могут крепиться на платье (у ворота, на талии, под грудью), на сумочку, на свадебный букет.

Традиционно свадебные украшения приобретаются комплектом. Существуют полные комплекты или базовые: серьги и кулон, колье и браслет, серьги, браслет и кулон и т.д.


 

Как выбрать и купить свадебные украшения из жемчуга

Выбор свадебных жемчужных украшений зависит от нескольких факторов:

  • Фасон платья и образ невесты: богато декорированные цветами, кружевом, лентами, тканевыми розетками платья требуют простых и неброских украшений.
  • Цвет наряда: бежевое платье будет выглядеть по-королевски с жемчугом в золоте, а белоснежному платью больше подойдет жемчуг с серебром. Стильное серое платье в зависимости от оттенка будет сочетаться с белым жемчугом, серым, серебристым, с жемчугом в обрамлении прозрачных камней или кристаллов.
  • Особенности наряда: форма выреза, наличие или отсутствие бретелек, длина рукава.
  • Стиль прически: чем сложнее прическа, тем лаконичнее сережки. Если в прическу вплетаются украшения, серьги просто обязаны гармонировать с ними.
  • Другие аксессуары: если у невесты нет фаты, то украшения для волос могут быть невероятно шикарными и объемными. Если невеста собирается украшать брошью букет, брошь должна сочетаться с другими украшениями.

Купить свадебные украшения из жемчуга для невесты – простой и эффективный способ создать женственный и изысканный образ.