Свадебные украшения 2018

Модные дизайнеры в один голос утверждают, что дизайн ювелирной продукции в грядущем году будет броским и смелым. «Скромность украшает лишь того, — заявил один из стилистов, — кого больше ничто украсить не сможет». Сказано ради красного словца, но основную тенденцию потребители уловили.

Свадебные украшения 2018 — это уже не сережки-капельки, не тонкий браслетик, а сверкающие массивные ожерелья, фаланговые кольца и серьги-кисти.

Но необязательно слепо следовать моде, надевая на себя ворох бижутерии. Девушка с хорошим вкусом выберет лишь те украшения, которые идеально впишутся в созданный look.

Свадебные украшения для невесты: стильная бижутерия

Как бы ни хотелось быстрей купить ювелирные изделия, сначала подберите платье. Иначе серьги могут оказаться слишком длинными, колье не подойдет по цвету, браслет — по ширине. Проще подыскивать бижутерию к уже готовому ансамблю. Учитывайте, что модные свадебные украшения должны иметь такие вставки:

  • жемчуг теплых молочных и сливочных тонов;
  • горный хрусталь;
  • стразы разных размеров;
  • связки цепочек из желтого и белого золота;
  • детали в виде райских птичек, сердечек, звездочек.

Сегодня серьги-гвоздики быстро сдают свои позиции. В моду входят подвески с четко выраженной геометрией — квадраты, ромбы, овалы. Дизайнеры уверены, что такие линии придают образу налет футуризма. Актуальны многоярусные «люстры» с жемчугом и кристаллами неярких тонов. Плюс объемной бижутерии в том, что не надо ломать голову над сложным покроем свадебного платья — сияющие украшения и без того создадут впечатление роскоши и великолепия.

Трендовая свадебная бижутерия на шею — это колье-воротнички, подвески-подковки из белого золота, остроугольные кулоны, камеи «под старину». Традиционные кружевные чокеры отошли на задний план, уступив место моделям из белого металла, кожи, шелка — все со стразами и искусственными минералами. Еще одна обновка — многорядные светлые бусы. Многие дизайнеры сразу встраивают их в фасон платья.

Из колец становятся популярными разомкнутые сферы в форме спирали, полуокружности с шариками на концах. Модели востребованы отчасти из-за оригинального дизайна, отчасти из-за отсутствия необходимости подбирать размер. В век интернет-торговли это важно.

Из украшений на запястья в тренде остаются браслеты-манжеты, плотно охватывающие руку. Надеть их можно и на перчатку, и на рукав платья. Если перчаток нет, необычным решением будет жемчужный слейв-браслет, соединенный с кольцом на среднем пальце.

Свадебная бижутерия 2018 как будто создана для активных, энергичных девушек, не боящихся заявить о себе. Но и романтические натуры смогут выбрать из каталога «Рады» интересные изделия, подчеркивающие нежность и женственность невесты.

Свадебные украшения для волос, популярные в 2018 году

Главный аксессуар, покрывающий голову невесты — это фата. Сегодня воздушная накидка уже не играет сакральной роли в туалете новобрачной, но большинство девушек выбирают именно ее. Иногда фату надевают на венчание и официальную брачную церемонию, а потом заменяют более удобным и элегантным украшением.

Визажисты предлагают для этого следующие аксессуары:

  • вуалетки в английском и французском стиле, из крупной сетки, длиной чуть ниже уровня глаз;
  • тиары с россыпью прозрачных кристаллов;
  • шелковые повязки с жемчугом;
  • широкие кружевные ленты;
  • ободки с тканевыми листьями и цветами;
  • гребни с камнями и жемчугом;
  • свадебные диадемы со стразами;
  • шпильки с декором в виде цветков, жемчужин, кристаллов.

Дизайнеры советуют — на свадьбу выбирайте аксессуар со стразами и камнями. Скромный ободок делает образ простоватым, а переливающиеся кристаллы подсознательно ассоциируются с королевской короной. И еще одно правило: чем гуще волосы, тем шире тиара. Тонкие пряди украшают узкой диадемой, усыпанной камнями.

И все же самое важное условие успешной свадьбы - чтобы новобрачная чувствовала себя комфортно на своем празднике. Кардинально менять стиль, даже в угоду моде, не стоит. Не нравятся тяжелые ожерелья и серьги ниже плеч — наденьте привычную классику. Счастливая невеста прекрасна в любом образе.