Украшения для Овна: как подобрать камень и форму изделий

Женщины Овны уверены в себе, они элегантны, оригинальны и обожают быть в центре внимания. Поэтому и украшения овны любят роскошные и эффектные, необычного дизайна.


 

Свойства различных украшений

Согласно рекомендациям астрологов, ювелирная бижутерия для овна должна быть выполнена из позолоченного серебра или сплава, имитирующего золото. Но многие женщины этого знака зодиака с удовольствием носят и серебряные украшения. Людям, рожденным под данным знаком, подходят следующие камни:

  • горный хрусталь;
  • сердолик;
  • циркон;
  • халцедон;
  • аметист.

Женщин Овнов часто привлекают оттенки красного, которые ассоциируются с огненной стихией. Их энергетике соответствуют украшения с рубинами: они способны рассеивать мрачные мысли и придавать своей владелице жизненных сил.

Кольца и кулоны с аметистами снимают лишнее напряжение и привносят немного спокойствия в слишком бурную жизнь представительниц данного знака.

Сердолик – это тоже сильный камень-талисман для Овнов. Этот минерал помогает отвести влияние недоброжелателей, предотвратить нежелательные конфликты и привлечет деньги в вашу жизнь. Если вы человек творческий, то серьги или кольцо с сердоликом помогут вам реализовать свой потенциал.

Алмаз помогает легче достигать жизненных целей и развивать силу воли. Хорошая идея для подарка - подвеска или серьги с имитацией этого камня, который хорошо смотрится и в серебряной, и в позолоченной оправе.

Важно! Людям с уравновешенным характером подходят камни теплых цветов. Эмоциональным и пылким личностям стоит предпочесть минералы синих и голубых тонов или прозрачные.

Недорогая бижутерия для овнов тоже станет прекрасным подарком. Важно, чтобы она была нестандартного дизайна и отвечала их утонченному вкусу.

Амулеты для Овнов

Оберегами для женщин, рожденных под данным знаком, являются кольца или подвески в виде предметов заостренной формы: стрела, молния, коготь, факел. Подходят и украшения с изображениями животных и растений: волка, козы, оливы, совы, павлина, ястреба, шалфея, щуки. Классический амулет для людей этого знака – позолоченная подвеска с изображением барана, которую можно носить как на браслете, так и на цепочке.

По вкусу придутся овну и изделия с древними символами и рунами разных народов: кельтские, майя, египетские. Желательно, чтобы бижутерия для овна имела квадратную, ромбовидную или прямоугольную форму.

Обратите внимание! Замечено, что украшения, которые выбирают женщины Овны, часто имеют угловатые линии и шипы.

Как выбрать украшение в подарок Овну

Выбирая украшение для женщины овна, следует помнить о том, что представительницы этого знака любят создавать оригинальные образы, которые позволяют им выделяться на фоне окружающих. Поэтому в качестве подарка для них подойдет что-то из следующего списка:

  • украшение ручной работы;
  • крупный кулон или серьги внушительного размера необычной формы;
  • изделие, выполненное в каком-то ультрамодном стиле: этника, хай-тек, стимпанк.

Овны очень любят гарнитуры: ювелирный бижутерия для знака зодиака овен в виде кольца с сережками или кулона с браслетом заставит их сиять от счастья.