Украшения для Скорпионов: как выбрать и носить правильно

Знак Скорпион соткан из противоречий. Людям, рожденным под ним, свойственна рассудительность и уравновешенность в сочетании с эмоциональностью и мощным творческим потенциалом, а потому и украшения для них должны быть неординарными.
 

Какие камни подходят Скорпионам

Скорпионам подходят камни насыщенных оттенков, которые притягивают к себе взгляд:

Гранат. Помогает Скорпионам умерить слишком бурные страсти, уменьшить всплески гнева и направить энергию в нужное русло. Астрологи рекомендуют носить этот камень тогда, когда предстоит принять непростое решение.

Агат. Бижутерия для скорпиона с данным минералом защищает от негатива, исходящего от завистников и недоброжелателей. Камень не рекомендуется носить постоянно: желательно надевать его один-два раза в неделю.

Аквамарин. Успокаивает после стрессов и сильного нервного напряжения, одаривая свою владелицу душевным равновесием. Позволяет недоверчивому по природе Скорпиону легче налаживать контакт с окружающими.

Рубин. Подпитывает внутреннюю энергетику человека, положительно влияет на память и наполняет разум новыми идеями.

Топаз. Является для дам-скорпионов камнем мудрости. Он не дает унывать в трудных ситуациях, придает оптимизма и дарит чувство внутреннего спокойствия.

Существуют и такие минералы, которые бижутерия для скорпиона не должна содержать, поскольку они не подходят по энергетике представителям этого знака:

  • Жемчуг. Ему свойственно делать жизнь своей владелицы слишком спокойной, тогда как Скорпионам необходимы яркие эмоции и интересные события.
  • Янтарь. Забирает энергию у людей данного знака, ничего не отдавая им взамен. Нося украшения с янтарем долгое время, Скорпионы рискуют впасть в апатию.
  • Изумруд. Лояльно «относясь» к остальным знакам, на Скорпиона этот минерал воздействует агрессивно.

Важно! Астрологи рекомендуют иметь коллекцию из камней 6-8 цветов: это поможет Скорпионам достичь внутреннего равновесия и легче достигать своих целей.

 

Что можно подарить женщине Скорпиону

Женщины Скорпионы ценят в украшениях оригинальность и стиль, но ювелирная бижутерия для скорпиона не обязательно должна быть дорогой. Хорошими идеями для приятного презента могут стать:

  • женские запонки изящной формы (полностью металлические или украшенные небольшими камешками);
  • браслет из черненого серебра в форме змеи или ящерицы;
  • четки из разноцветных камней.

Совет! Если вы хотите преподнести даме-скорпиону подарок, который ее впечатлит, выберите украшение, такое же сложное по форме, как и ее характер. Идеальным вариантом станет колье с камнями различных оттенков.

Талисманы для Скорпионов

В качестве амулета для Скорпионов подойдут перстень или медальон с изображением гвоздики, которая символизирует для этого знака великие романтические чувства. Еще один классический амулет - является жук скарабей, который приносит Скорпионам удачу в любых начинаниях и материальный достаток.

Важно! Еще один традиционный оберег – подвеска из серебра в форме скорпиона. Чтобы привлечь удачу, на ночь ее желательно класть в стакан с водой, а надев утром, не снимать до самого вечера.

К другим оберегам относятся брошки в форме богомолов, ящериц, лягушек и змей, птицы Феникс, а также знаков воинской власти (меча, щита и пирамиды). Можно использовать подвески и перстни с изображениями восточных (индусских и тибетских) символов.

Не стоит забывать, что стихией Скорпиона является вода, а потому в качестве оберегов ему подходит то, что с ней связано: подвески в виде якорей, яхт, чаек, дельфинов и т. д.

Прекрасно, если ювелирный бижутерия для знака зодиака скорпион выполнена из стали или железа, поскольку они идеально соответствуют энергетике Скорпионов. Другие подходящие варианты – сплавы других белых металлов и серебро.