Выбираем бижутерию и украшения из натуральных камней

Бижутерия с натуральными камнями выглядит привлекательно и элегантно. Это отличный подарок, ведь такой браслет или кольцо подходят и мужчинам, и женщинам, а бусы, серьги и броши будут к лицу и молодым красавицам, и зрелым. Благодаря разнообразию украшений с натуральными камнями несложно подобрать идеальный для каждого типа внешности и гардероба вариант.

 

Как выбрать украшения с натуральными камнями: полезные советы

  • Бусы: размер бус зависит от особенностей телосложения. Миниатюрным девушкам стоит приобрести бусы из мелких камушков или бусин, а массивные украшения больше подходят высоким и статным красавицам. Для повседневного ношения подходят короткие и средние бусы. А подчеркнуть изящество вечернего наряда помогут длинные варианты.
  • Кольцо: есть мнение, что чем старше женщина, тем массивнее ее кольцо. Юным модницам подойдут изящные тонкие колечки с небольшими камешками, взрослым красавицам стоит побаловать себя роскошным кольцом с дорогим камнем. Для повседневного ношения подходят полудрагоценные камни, а для торжественных выходов в свет идеальны украшения с дорогими камнями. Визуально сделать пальцы длиннее помогут кольца с вытянутыми камнями (продольные прямоугольные и овальные, капле- и грушевидные).

Одно из лучших украшений из натуральных камней – это кольцо из цельного камня. Такие кольца выглядят стильно, оригинально и очень эффектно.

  • Выбор браслета зависит от вашего стиля: для кэжуала хороши простые однорядные браслеты, этника или бохо требуют многослойных браслетов с подвесками. Для фэнтезийных образов подойдут браслеты с растительными мотивами, а также деревянные модели, украшения камнями. На выбор браслета влияет и форма и размер руки. Красоту крупных кистей подчеркнет браслет с крупной центральной частью, а изящество маленькой руки органично дополнит браслет из мелких камней или многорядный браслет.
  • Самые популярные украшения с натуральными камнями – это серьги. При их выборе важно помнить о форме лица. Девушкам и женщинам с квадратным лицом подойдут каплевидные, многослойные, крупные округлые модели. Круглолицые красавицы должны обратить внимание на объемные серьги, а также на тонкие и длинные модели. Вытянутое лицо будет смотреться гармоничнее с короткими объемными серьгами, маленькими гвоздиками и капельками. Треугольная форма хорошо сочетается с большими и миниатюрными овальными и круглыми серьгами.
  • Броши с натуральными камнями выглядят элегантно и роскошно. Особенно красивы броши с жемчугом, лунным камнем, кораллом, бирюзой, сердоликом, ониксом. В зависимости от дизайна броши можно носить как на работу, так и по торжественным поводам.
  • Такие стильные украшения из натуральных камней, как кулоны и подвески выбирают либо по дизайну, либо по соответствию знака зодиака. Многие верят, что правильный выбор камня поможет в делах, повысить настроение, избавит от страхов и неуверенности. Можно верить в астрологические характеристики камней, можно не верить, но то, что красивое украшение помогает выделиться, стать ярче и привлекательнее – это факт.

Отвечая на вопрос: как выбрать украшение из натуральных камней, важно учитывать размер изделия, его дизайн, цвет, характеристики камней.
 


 

Как выбрать бижутерию с натуральными камнями по цвету

Модные украшения с натуральными камнямиактуальны во все времена. Сочетать такие украшения нужно грамотно.

  • Не стоит носить украшения с камнями нескольких цветов.
  • Цвет камней в украшениях должен гармонировать с цветом одежды. Уместны монохромные сочетания, а также контрастные: зеленый цвет одежды, желтый – аксессуаров и украшений или синий – одежда, оранжевый – украшения.
  • Наиболее универсальными считаются камни черного и белого цветов, а также прозрачные.

Яркие, модные украшения из натурального камня подчеркивают индивидуальность, освежают образ, делая его наряднее и оригинальнее.