Выбор свадебной диадемы

Чем завершить свадебный look, какую красивую точку поставить — это непростой вопрос для невесты. Смелые эксперименты с прической и макияжем нежелательны. Жених должен видеть привычное, любимое лицо, без наращенных ресниц и мелированных челок.

Удачным решением будет свадебная диадема для невесты — стильный, роскошный элемент праздничного туалета.
 

Виды диадем

Украшение представляет собой венец, мини-корону или тиару, закрепленную на волосах. Надевается отдельно или в паре с фатой. Изделие прочно удерживает прическу, позволяя избежать большого количества лака, шпилек и невидимок. Диадемы отличаются друг от друга формой, стилем и видом крепления:

  • Ободок. Фиксируется на волосах по типу привычного с детства обруча, имеющего вид незамкнутого кольца. На концах модели есть специальные зубцы, удерживающие ободок на месте. Удачно дополняет короткие стрижки, гладкие укладки, распущенные волосы.
  • Гребень. Основой изделия является гребешок определенной формы и размера. На нем закреплен декор. Гребень надежно держится в волосах и подходит для любой укладки — пучка, «ракушки», свободных локонов.
  • Фероньерка — налобная диадема для невесты, часто с камнем, располагающимся по средней линии лба. Подходит к прическе, полностью открывающей лоб.
  • Тиара — ободок в греческом стиле. Для изделия характерна простота и элегантность стиля. Обычно это позолоченная пальмовая ветвь, замкнутая в круг. Камни, если они есть, выдержаны в едином цвете. Корона хорошо смотрится на прическах «французская коса», «волна», «голливудские локоны».

Сегодня дизайнеры предлагают массу стильных, модных диадем, выполненных в разных техниках.

Обратите внимание на ассортимент «Рады»: модели с россыпью жемчуга, страз, синтетических алмазов подчеркнут торжество и праздничность момента.

Форма диадемы и тип лица

Решая вопрос, как выбрать свадебную диадему в соответствии с типом внешности, примите к сведению следующие рекомендации:

  • к треугольному лицу подбирайте тонкую, изящную корону с бабочками и цветками;
  • идеальный овал подчеркивают асимметричной диадемой, но и простые неширокие ободки тоже подойдут;
  • квадратный или прямоугольный тип лица уравновешивают моделью с крупными геометрическими вставками;
  • круглое личико желательно слегка «вытянуть» с помощью диадемы, имеющей треугольную верхушку.

При выборе изделия также учитывайте цвет лица и глаз. Смуглым девушкам идут теплые тона камней и металла — золотистый, медовый, красный. «Белоснежкам» следует подбирать голубые, светло-зеленые тона, белый жемчуг, прозрачные цирконы. Точно угаданный цвет украшения преображает лицо, делая взгляд глубоким и выразительным.
 

Как подобрать диадему к платью

Подобно другим украшениям, выбор свадебной диадемы привязывают к цвету платья. При виде блистающих корон у девушек глаза разбегаются — хочется купить оптом сразу все... А потом обнаруживается, что изделие не вписывается в цветовую палитру образа. Поэтому перебирайте варианты не спеша, прислушиваясь к советам опытных стилистов.

К классическому белому платью «в пол» выбирают диадему простой формы, с жемчугом, фианитами или стразами Сваровски. Цвет ободка должен перекликаться с цветом остальных украшений.

К платью оттенка «шампань» подойдет золотистая тиара с листиками. Если решено купить жемчужную корону, то цвет камня должен быть серым, кремовым, желтоватым. К такому наряду однозначно не подойдут серебристые диадемы.

Трендовый цвет Ivory (слоновая кость) не столь привередлив. Он хорошо сочетается с цветными кристаллами, золотым и серебристым тоном металла. А если платье будет украшено теми же камнями, что и диадема, то получится гармоничный ансамбль.

К туалету из блестящей белой ткани, называемой в Европе «алмазной», подходят тонкие тиары с белым и розоватым жемчугом.

Диадема, даже самая скромная, возвеличивает невесту, возносит ее на трон. Всего пару раз в жизни девушке дано побыть настоящей королевой бала — на выпускном вечере и на собственной свадьбе. Так почему бы не воспользоваться этой возможностью в полной мере?