Заколки для волос. На что обратить внимание?

Мода на аксессуары для волос меняется ежегодно. Особенно заметно это в летний период, когда появляется возможность избавиться от головных уборов и дать волю фантазии. Заколки для волос — именно те аксессуары, без которых обладательницы длинных локонов не обходятся и дня. Они помогают разнообразить повседневный или праздничный образ, моделируя прически на свой вкус, либо используя аксессуары для волос лишь в качестве украшения.


 

Выбор активных, романтичных или гламурных

Девушки и дамы, ведущие активный образ жизни, предпочитают заколки, помогающие в моделировании волос. Они подходят к вопросу покупки аксессуара с практичной точки зрения, выбирая изделия, которые уберут волосы с лица и надежно закрепят пучок локонов. Модный или стильный аксессуар — для них неважно. Занимаясь регулярными пробежками, танцами, фитнесом в спортзале или туризмом, женщины с активной жизненной позицией выбирают заколки для волос правильной формы, из прочных материалов и без мелких элементов.

Модницы, предпочитающие классический стиль в одежде, подсознательно приобретают функциональные заколки для волос неброских оттенков, которые помогают создавать разные по сложности прически. Среди таких экземпляров заколки-крабики либо заколки-гребешки, украшенные узорами или мелкими элементами.

Девушки, регулярно посещающие гламурные тусовки, вечеринки и всевозможные клубы, уделяют особое внимание подбору аксессуаров для волос. В их косметичках найдутся заколки из натуральных материалов, дополненные мехом, кожей, драгоценными или полудрагоценными камнями, текстилем. Такие аксессуары дополняют модные луки модниц, придавая девушкам статуса, подчеркивая женственность и индивидуальность.

Личности, относящиеся к приверженцам экостиля, окружают себя изделиями из натуральных материалов с этническими мотивами. Их заколки — это аксессуары ручной работы из дерева, самоцветов, бисера, ленточек, цветов и трав. Изготовленные разных форм и необычных фактур изделия не только украшают прическу, подчеркивая индивидуальность особы, но и помогают в моделировании. Такие заколки не подходят для дополнения строго делового стиля, они не украсят образ деловой дамы, работающей в офисе. Этническая тематика аксессуаров подходит для натур, предпочитающих носить оригинального плетения косички, небрежно развивающиеся локоны или распущенные волосы.
 

Дешевая или качественная?

Мода на аксессуары быстротечна. Но даже в таком случае не хочется, чтобы приобретенная еще вчера заколка для волос уже сегодня пришла в негодность. Собираясь купить изделие, определяющее статус, стоит отправляться в магазин дорогих украшений, а не на китайский рынок ширпотреба.

Приобретая понравившийся аксессуар, стоит обратить внимание на соотношение качества и цены:

  • дизайнерское изделие ручной работы не будет изготовлено из дешевого пластика;

  • украшение для волос с натуральными камнями не продают за копейки;

  • дорогие аксессуары стоят дешевле, если они относятся к коллекции прошлых сезонов и выставлены на распродажу;

  • изделия с этническими мотивами, пользующиеся хорошим спросом, изготавливают многие производители, делая свою продукцию доступной каждому;

  • недорогая заколка достойна внимания, если это простое и без вычурных деталей изделие.

Благодаря постоянно пополняющемуся ассортименту разнообразных заколок для волос, выбрать аксессуар, подходящий по стилю, цене и другим характеристикам, будет несложно. Важно заранее понимать, что нужно и следить за модными тенденциями.