Жемчужные браслеты – вечная классика

Браслет из жемчуга уже давно считаются классикой. Эти украшения всегда смотрятся изысканно и элегантно. К тому же они идеально подходят практически к любому наряду в любой ситуации и на любом мероприятии, будь это важная деловая встреча, свадьба, день рождения подруги или же просто обыкновенный выход на работу.

Жемчуг

Черные, белые, розовые жемчужины стали настоящими любимицами женщин всех возрастов. Это символ любви, верности, с ними связано огромное количество примет, легенд и приданий. Например, жемчуг нужно носить парами. Одинокие жемчужины приводят к слезам. А это очень удачная примета. Ведь мало кто откажется от элегантного комплекта из жемчуга.

Браслет из жемчуга, вне зависимости от диаметра жемчужин, всегда смотрится очень легким, воздушным, принося своей хозяйке ощущение изысканности. Это лучший способ подчеркнуть красоту женских рук, придать образу шарма. Вряд ли вы найдете более нежный и утонченный аксессуар.

Что выбрать в подарок?

Универсальность – один из главных плюсов браслетов из жемчуга. Их не обязательно носить с какой-то определенной прической, с одеждой в определенном стиле. К тому же жемчуг отлично сочетается с металлами и натуральными камнями. Поэтому выбор таких украшений очень велик. Это и маленькие ниточки, и целые связки нитей с разноцветными жемчужинами, и аккуратные цепочки с одной большой жемчужиной в качестве подвески. Вы можете подобрать украшение на любой вкус, любой возраст и любой кошелек. Например, на нашем сайте вы можете найти изделия из жемчуга Майорка, речного и акрилового жемчуга в подарок.

 

Браслеты из жемчуга

Каким бывает жемчуг?

Стоимость таких браслетов зависит от диаметра жемчужин, их формы, яркости, толщины перламутра, блеска. Например, чем правильнее форма, тем дороже жемчуг. Существует три основных варианта. Это сферическая, симметричная и форма «барокко». Самый дорогой из них – сферический, так как является самым редким. Симметричные жемчужины обладают продолговатой формой, похожей на рис, слегка приплющенной у центральной части. Так же к ним относятся каплевидные формы. Их стоимость гораздо ниже. Самыми дешевыми являются барочные формы. Их наиболее часто используют при создании украшений. Поэтому стоимость их на самом деле очень высока.

 Жемчужные браслеты 

Если вы ищете подарок для любимой девушки, жены, подруги, то жемчужный браслет – беспроигрышный вариант. Такое украшение никогда не будет пылиться на полке, так как надеть его можно куда угодно и когда угодно. Подаренный еще в юношеские годы аксессуар прослужит долгие годы и станет хорошей памятью об прошедших днях и событиях.