Женские ремни: разнообразие стилей

Женские ремни условно разделяются на две группы: классические и повседневные. Модели первой группы выполняются из натуральной кожи или качественного кожзама, чаще всего они однотонные: черного, белого или коричневого оттенка. Они отлично дополняют классические брюки и юбки и являются неотъемлемой частью делового образа.

Повседневные ремни радуют более широким разнообразием форм и материалов. Они бывают лакированными, плетеными, холщовыми, для украшения используются стразы, бусины, тиснение, вышивка. Одни модели в стиле Casual тонкие, как змейка, другие – шириной 20 см. Чтобы образ получился завершенным, важно при выборе ремня учитывать особенности вещи, с которой его планируется сочетать.

С чем сочетать ремни

Выбирать женские ремни стоит под конкретную одежду в гардеробе. Если вы хотите украсить пояском летнее платье или блузку, то подойдет изделие шириной 1- 1.5 см. Под пальто или жакет из плотной ткани стоит выбрать что-то помассивнее. В этом случае актуально правило: если пояс контрастирует с другими элементами наряда, то должен быть аксессуар, совпадающий с ним по тону: сумочка, резинка на волосах и т. д.

Чтобы правильно выбрать ширину пояса, стоит учитывать следующие моменты:

  • Широкие пояса подходят к топам, рубашкам, классическим и коктейльным платьям. Не стоит надевать такой аксессуар на вещи сложного покроя: с вырезами на рукавах и т.д., иначе наряд получится «перегруженным».
  • Удачное сочетаются с широкими ремнями расклешенные платья. В этом случае фигура становится визуально изящнее.
  • Тонкий ремешок подойдет под одежду классического кроя: приталенные платья, жакеты и блузы.

Если вы хотите оживить слишком строгую вещь, то здесь стильным поясам нет равных. Подберите под прямую однотонную юбку оригинальный поясок, и она заиграет по-новому.

Какие ремни носить с джинсами

Если джинсы не отличаются замысловатым фасоном, компенсируйте их простоту модным ремнем с вышивками и цветными вставками. А вот к рваным джинсам и моделям с декоративными нашивками подойдет простой однотонный аксессуар.

Зауженные разновидности выгодно смотрятся с широкими ремнями, снабженными массивной пряжкой под золото или серебро. К джинсам, расклешенным от коленей или бедер, купите тонкий кожаный поясок.

Какой ремень выбрать к брюкам

К брюками из вельвета или плащевки подойдет брезентовый или холщовый ремешок умеренной ширины. К кожаным брюкам – только кожаный аксессуар.

Летние брюки хорошо смотрятся с тканевым или лакированным ремешком, а шорты – практически с любыми моделями поясов.

Как подобрать ремень по фигуре

Женский ремень подчеркивает достоинства фигуры, делает свою обладательницу более изящной и элегантной. Но при неправильном выборе ремень выделяет недостатки, поэтому к выбору этого аксессуара надо подходить внимательно. Основные рекомендации таковы:

  • Девушкам с тонкой талией подходят пояса любой ширины.
  • Женщинам с фигурой «яблоко» стилисты советуют ремешки 1-2 см шириной.
  • Обладательницам пышной груди не стоит носить широкий пояс – он сделает силуэт более массивным.
  • Полным женщинам стоит с опаской относиться к ремням, контрастирующим с одеждой. Беспроигрышный вариант – изделие, на несколько тонов светлее или темнее платья.

Если вы хотите зрительно сделать ноги длиннее, то наденьте пояс чуть выше талии. Этот же «фокус» способен проделать ремень, подобранный точно в тон юбки или брюк. Ремешок, смещенный на линию бедер, позволит своей обладательнице скрыть небольшой животик.

Как создать свою коллекцию ремней

Один пояс «не способен» подходить ко всем вещам в гардеробе, поэтому идеально, если ремней будет несколько:

  • Классический строгий ремень. Офисный вариант, основные отличия которого – пряжка скромных размеров и отсутствие украшений.
  • Ремень из кожи или кожзама с декоративными элементами: металлическими накладками, вышивкой или стразами. Его можно надеть как на прогулку по городу, так и на праздничную вечеринку.
  • Тонкий (не более 1 см) поясок нейтрального цвета. Он составит отличные сочетания с тонкой блузкой, весенним свитерком или футболкой, приталит платье свободного покроя.
  • Широкий ремень с большой пряжкой. Придаст выразительности прямому платью или сочетанию гольфа с юбкой.

Перед покупкой проверьте изделие на качество: основные требования – хорошо прокрашенная торцевая часть, плотно сидящие заклепки, прошитый край. Если они соблюдены, то изделие добротное и будет радовать Вас долго.