Женское украшение на шею. Как правильно подобрать

Цепочка на шею или праздничное колье служат гармоничным дополнением любого женского образа. Чтобы такой аксессуар не выглядел нелепо и безвкусно предлагаем учесть некоторые факторы по его выбору. Благодаря советам стилистов женский наряд, дополненный правильно подобранным украшением, обретет индивидуальность и чарующий вид.

Колье – это одно из популярных украшений, используемых в создании торжественного или романтичного образа. Обладательница изысканного колье заставит обратить на себя внимание, нужно лишь подобрать подходящий вариант.
 

Выбор колье для женского образа

Любое ожерелье, участвующее в создании образа, выбирается с учетом двух факторов: идеальное сочетание с типом лица, а также подбор украшения под одежду. Золотое колье подходит для вечернего образа, но рекомендуется применять и к деловому костюму. Золото – это классика, не требующая слишком жестких правил по выбору предметов одежды. Но это касается самого металла. Для подбора аксессуара из золота под повседневный образ учитывайте наличие подвески и ее размеры. Надевая платье или костюм в стиле кэжуал, остановите выбор на золотой цепочке небольшого формата с подвеской. Вечерний наряд подчеркнет изысканное колье, инкрустированное драгоценными камнями. Только платье и цвет камней должны обязательно сочетаться. С праздничным платьем нежных оттенков смотрятся бриллианты, колье с сапфирами подходит под наряд из мягких тканей в темных и холодных тонах.

При выборе цепочки с подвеской нелишним обратить внимание на ее вид. Достаточно оригинально и романтично смотрится подвеска в форме сердечка, цветка или же птички. Среди множества разнообразных кулонов встречаются именные или со знаком зодиака. Такой элемент украшения придает индивидуальности и завершенности в образе.

Плетение цепочки – вот на что еще обратите внимание при выборе подходящего украшения на шею. До сих пор в моде золото разных оттенков: красное, желтое и белое. Плетение, выполненное из красного золота, гармонирует с рыжеволосыми локонами и подчеркивает темную шевелюру брюнеток. Блондинкам к лицу цепочки из желтого золота. Но это не означает, что не существует исключений. Роль украшений из золота в создании образа – дополнить и подчеркнуть, а не выделиться и кричаще блестеть на зависть всем.
 

Колье на тонкую и массивную шею

Удачно выбрать подходящий аксессуар помогут советы:

  • обладательницам тонкой шеи подойдут изящного дизайна цепочки с аккуратным плетением и небольшой подвеской, но ни в коем случае не массивные тяжелые украшения;
  • если шея короткая, подбирайте удлиненного дизайна колье, длина которого будет ниже ключицы на 5-7 см;
  • для женщин с крепкой фигурой и шеей предпочтительнее цепочка из золота, выполненная из крупных звеньев;
  • «лебединую» шею украсят цепочки и колье небольшой длины с крошечными подвесками; длинные подвески излишне удлинят и без того изящную и длинную шею.

Отправляясь за покупкой ожерелья, стоит внимательно проверить плотно ли прилегают звенья друг к другу, убедиться в прочности замочка и удобстве его использования.

Выбор украшения на шею будет сделан правильно, если вы прислушаетесь к советам и своим ощущениям. Носить цепочку или колье особенно приятно, когда аксессуар радует всех, но больше всего свою обладательницу.